Консультация по поводу лечения

не занаю что делать очень сильные боли в поясничном отделе отдает в право . ходить и сидеть больно только лежа утихает на время . ставим ксефокам комбилипен но результата нет . из таблеток принимаю кетопрофен конвалис тизалуд и тоже все мимо . что делать ?

Принятый ответ

Боль утихает лежа на спине или на боку. При приведении ног к себе боль увеличивается или уменьшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александр, лежа на спине . на боку не могу лежать

Принятый ответ

Здравствуйте. Очно у невролога сделайте блокаду, подключите Магнитолечение, Электрофорез с Лидокаином. Попробуйте перейти на Аркоксия 90 мг в сутки. МРТ или Рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, да мрт делали

Принятый ответ

Я вам комплекс здесь напишу упражнений. Он Безопасен при любых видах проблем с позвоночником, кроме секвестрированной внутренней грыжи. Первый легкий комплекс, замечательно обезболивает и приводит позвоночник в норму. Посмотрите.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Если были такие, что вообще двигаться не можете, только пока лучше обратиться к мануальному терапевту, который сделает расслабляющая мышечный массаж, а затем приведёт в порядок позвоночник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, да я делаю зарядку но очень плохо из за боли

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий! Что на МРТ? Можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, прикрепил мрт

Посмотрела мрт. Секвестрации там нету, но сужение позвоночного канала присутствует. К мануальной терапевт в любом случае нужен, при отсутствии эффекта от консервативного лечения в течение месяца консультация нейрохирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, я год уже мучаюсь нейрохирург не берется делать операцию говорит время упощенно потому что все позвонки остеофитной формы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, ездили и мунуалу он не стал браться посмотрел снимок мрт и все на этом

Юрий. Ну если в безвыходном положении я посоветую посмотреть информацию по подушке мейрама. К это конечно не очень научная методика, но сама ей пользуюсь и отзывы неплохие. Раз уж ничего не помогает хуже уже не будет точно. И ещё посоветую, раз не берётся нейрохирург в вашей местности это оперировать, Пусть направляют туда где смогут. Насколько я знаю операции на позвоночнике делают всякие, наше время это не проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, вся проблемма то в финансах . я остался без работы ничего тяжелого не могу делать существуем на 20 тыс, в месяц и то часть на кредиты а еще трое детей маленьких

Юрий. Вам должны предоставить квоту для операции, если у васнастолько снижено качество жизни. Должны дать инвалидность По этому поводу, если вы не можете работать. Если у вас нет денег Но есть время займитесь этим вопросом со всей тщательностью. Если вам не хотят ничего делать не лечат, не дают инвалидность Идите в Министерство здравоохранения и пишите большую жалобу. И ещё Напишите такую жалобу в страховую компанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, да в группе отказали ездили мы на мсэ. сказали мало еще болячек надо больше . дали понять что можешь ходить ходи а остальное их не волнует .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, я год уже хожу с тросточкой потому что при ходьбе бывают прострелы в ногу и чуть не падаешь . но это никого не волнует наших врачей. ставят диагноз остехондроз и все

Подушка мейрама. Пробуйте.

Учитывая картину МРТ и клинику, необходима консультация нейрохирурга. Обратитесь к другому специалисту. Если ситуация не изменится, пишите жалобу в минздрав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, нейрохируг не берется делать операцию говорит время упущено

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, он уже год пишет что мне необходима комисия МСЭ но наши врачи на это закрывают глаза .

Все возможное консервативное лечение Вы получаете.

Единственное, посоветуйтесь с физиотерапевтом, какие физпроцедуры можно в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, спасибо. сегодня попробую пробиться на приемесли получиться это не так то просто в нашей больнице талонов на прием постоянно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, быстрее в морг попадешь в нашей больнице чем на прием

Принятый ответ

посетите другого нейрохирурга, на данный момент нагружать физической нагрузкой не рекомендую , в терапии попробуйте мидокалм в максимальной дозе на 1 месяц, тексаред(тексамен) дней на 8 ,кроме того для снятия обострения можно попробовать дипроспан, дополнительно сдайте ревмапробы и острофазные белки в биохимии крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга, спасибо. как вот только на прием попасть к нашим врачам талонов до конца января нет

Здравствуйте нужно посетить нейрохирурга
Узнать 2 мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, здравствуйте за прошедший год я раз 5 был у него и это не просто хирург он провел тысячи операций но в моем случае он отказывается браться . с первого же приема он отпрравлял на МСЭ но наши врачи игнорируют это заключение тем самым затягивая весь процесс

Значит нужно собрать мсэк

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, меня ни кто не послушает такие врачи у нас работют от балды