Увеличение желчного пузыря
Здравствуйте! Несколько дней беспокоит боль в основном при движении в районе желчного пузыря. Знаю, что загиб, начала принимать аллохол для профилактики. Ранее никогда не болел. Решила сделать узи, чтобы проверить. В итоге меня напугали, что он увеличен в размере. Сказали холецистит. Врач, которая делала узи сказала, что нужны капельницы с ципрофлоксацином, но его нет в наличии ни в одной аптеке. Как мне быть? Какие-то анализы сдать? Эти антибиотики мне не найти, хоть и есть на руках рецепт.
Принятый ответ
Здравствуйте, для воспаления характерно уточнение стенки желчного пузыря, а не самого желчного
Боли при движении в подреберье могут быть спровоцированы также невралгией
Пока можете за место аллохола попить урсосан, для разжижения желчи,хуже не будет
Какой вес и рост у вас?
Ксения Леонидовна, рост 166,вес 54
Ксения Леонидовна, написано стенка уплотнена в узи
Но не утолщена, тут антибиотики не нужны
Можно начать приём урсосан 250 мг по 2 к на ночь, до 3х мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллохол не показан, застоя желчи нет. С целью уточнения характера патологии рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Начать прим препарата Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Марина Юрьевна, здравствуйте! Анализы готовы, прикрепила. Смущает снижение гемоглобина, раньше срим было проблемы, но последние года был в норме и снижение фосфатазы щелочной
Здравствуйте! Анализы без значимых отклонений, гемоглобин понижен незначительно. Застоя желчи в желчном пузыре нет. Характер болевого синдрома, если он не связан с приемом пищи и не постоянный, а связан в основном с движениями, не характерен для заболеваний ЖКТ. Рекомендую обратиться к невропатологу с целью исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника. ФГДС ранее выполняли?
Марина Юрьевна, очень давно делала,лет 7 назад.Был гастрит антрального отдела
Боль в правом верхнем квадранте живота м.б. также связана с патологией двенадцатиперстной кишки. Поэтому , рекомендую по-возможности выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Антибиотики Вам сейчас не показаны, я не вижу смысла в их применении. По УЗИ нет показаний для назначения Антибиотиков.
По лечению сейчас:
1. Тримедат или Дюспаталин, по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. ЭГДС.
2. Консультация невролога очно (потому что есть подозрение на неврологическую симптоматику).
3. Копрограмма.
Прием аллохола не показан сейчас, так как в желчном нет застоя.