Глаза красные
У дочки (3 года ) В пятницу с утра глазки гноились, но не сильно, 2 дня капала окомистин, краснота не проходила , в воскресенье и понедельник на ночь заложила тетрациклиновую мазь, сейчас глазки не гноятся, а краснота не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Посмотрела приложенное вами фото. Необходимо прокапать полный курс капелек офтаквикс по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Тетрациклиновую мазь не закладывайте, иногда на нее такое покраснение бывает. Не переохлаждаемся сейчас и не перегреваемся, поменьше сладкого на период лечения. Скорейшего выздоровления малышке! Если останутся вопросы - задавайте.
Арина Игоревна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Тетрациклиновую мазь не рекомендую детям впринципе.
Окомистин - это слабый препарат, антисептик. Рекомендую лучше капли тобрекс ( тобром, тобрисс) или офтаквикс ( левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день.
Эти капли разрешены для использования в возрасте вашего ребенка.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, спасибо!
Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
здраствуйте рекомендую детские глазные капли тобрисс 1 кап 4 р/д, через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Окомистин и тетрациклиновая мазь не справятся полностью.
По фото есть локальное воспаление с носовой стороны.
Рекомендую капли комбинил (официально разрешены с годика) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Не менее.
А затем увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой (любые) по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Доброе утро. У Вашего ребёнка бактериальный конъюнктивит. Скоро и на втором глазу может появиться покраснение, поэтому как только появится - начинайте капать и туда. Достаточно будет из местного лечения только промывания фурацилином и капель "Тобрекс"
Сперва промывайте глаз раствором антисептика ( ватным тампоном в направлении от виска к носу!), например: фурацилин, аккуратно удаляйте все корочки , слизь, гной с глаза ватным тампоном. Чтобы глаза подготовить к каплям. Далее в пораженный глазик капайте глазной антибиотик тобрамицин 0,3% - торговое название "Тобрекс" или аналоги "Тобрисс", "Тобропт" 3-4 р в день 5-7 дней до клинического выздоровления. Тетрациклиновую мазь детям до 8 лет не надо ( эмаль зубов портится). Мазь можно эритромициновую, флоксаловую на ночь, но не обязательно, капои свое дело сделают.
.Всё пройдет на этом лечении, не переживайте. Если сами заразитесь конъюнктивитом - лечение аналогичное.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
скорейшего выздоровления!
Добрый день , нужно добавить антибиотик сигницеф , закапывать каждые 2 часа сегодня и завтра , 3-7 день лечения 4р/день
Поправляйтесь !
Ольга Владимировна, спасибо !