Высыпания на коже

Поцарапал кот, сразу не прожгла. Вскоре появлялись высыпания по телу, теперь только на руках и голенях. Давно не проходит. Были синюшные пятна, долго не исчезают. Стала мыться шампунем низ орал оставляю на 5 мин, мажу синофланом, подключила цирковую мазь. Получше стало.

Гипертания
54 года

Здравствуйте, Светлана
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, каким образом?

Принятый ответ

Получилось , спасибо
Я вам
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при инфицированном дерматите - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через царапины
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин /банеоцин/левосин мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Здравствуйте!
Прикрепите высыпания на руке.
Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, каким образом?

Фото есть.
Внешне это проявление пруриго.
Необходимо исключить изменения со стороны организма.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло, IgE общий, гликированный гемоглобин, индекс Хома, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие.
УЗИ брюшной полости.
Уровень половых гормонов с гинекологом.
Рекомендую по лечению
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на 3мес, вечером.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно, это эмолиент, он будет увлажнять кожу.
На очаги мазь Акридерм Гента 2 р в день на 14дней.
Одежду с длинными рукавами.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, а сто это такое? Это можно вылечить окончательно?

Принятый ответ

Это хронический зудящий дерматоз, чаще провоцирует тревожность, нарушение в питание, изменения со стороны организма, выздоравления должно быть обязательно.
Доя подтверждения диагноза можно сдать панч биопсию и по результатам будет диагноз.

Светлана, здравствуйте!
Не было ли увеличения лимфоузлов? Повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, это было давно, лимфоузлы не увеличивались.

Принятый ответ

Это проявления инфицированного дерматита - бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином 2р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2 р в день 7 дней.
Исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи