Общий анализ крови

Добрый день! На днях хочу сделать ребенку "инфанрикс гекса" сдали кровь (см вложение) Прокомментируйте пожалуйста анализ,2 недели назад у ребенка была вирусная инфекция: кашель,температура,Конъюнктивит Так же прикладываю анализ мочи

Здравствуйте. Анализов пока нет, попробуйте еще раз. И скажите, сейчас есть какие-то жалобы? 2 недели прошло после выздоровления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, вложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, 2 недели прошло,жалоб нет ,но 9 январясдавали анализ крови он был лучше ,чем этот

Теперь появились. Моча хорошая. Возраст ребенка меньше года, судя по бланку. Тромбоциты и лейкоциты у малышей в норме повышены по сравнению с нормами взрослых, это нормальные показатели. Гемоглобин низковат.

Прививаться можно. Показатели будут меняться, главное, чтобы в норму вписывались.

Здравствуйте,анализы в норме.Противопоказаний к вакцинации не вижу,после осмотра врача и термометрии.
Какие сейчас есть жалобы? Как самочувствие?

Марина, доброе утро! У Вашего ребёнка низкий гемоглобин, все остальное - в пределах нормы. Вам лучше его поднять до нормы приемом мальтофер или актиферрина, а затем делать прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, мальтофер в какой дозировке давать?нам 9 месяцев,вес 8700

Принятый ответ

10к два раза в день-14 дней

Здравствуйте. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Гамоглобин немного снижен. Можно пропить мальтофер по 10 кап 2 раза 1 месяц.Моча хорошая.

Принятый ответ

Возрастр ребенка подскажите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, 9 месяцев

Гемоглобин чуть снижен,нижняя граница нормы для вашего возраста 113,это может быть в следствие недавно перенесенной вирусной инфекции,если до этого он был в норме и он восстановиться.
Из препаратов лучше усваивается Сидерал в каплях.
Такой уровень гемоглобина не является противопоказанием для вакцинации

Принятый ответ

Мясное вводите если не ввели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альбина, мясное едим уже больше месяца(

Вакцинировать можно. Мы при показателях гемоглобина 110 вакцинируем.Возможно он упал на фоне болезни. Начинайте принимать мальтофер и вакцинируйтесь если при осмотое все хорошо.

Здравствуйте! Марина, прививайте через 2-4 недели после перенесенного заболевания на фоне полного здоровья. Предварительно в день вакцинации померьте температуру тела+ осмотр педиатра. По поводу анемии: не торопитесь с выводами. Ребенок болел, поэтому пересдайте кровь через месяц, если гемоглобин будет такой же или ниже, тогда можно будет подавать препарат железа. А пока старайтесь нжедневно давать мясо(говядину, не телятину), гречку и пр(полный список продуктов богатых железом можно в сети посмотреть и выбрать то, что уже ввели в рацион). Моча нормальная.

Здравствуйте. Анализы нормальные. Можете идти на прививку.

Препараты железа давать только после подтвержденного дефицита железа, так как низкий гемоглобин может быть связан с физиологической анемией в этом возрасте.

Здравствуйте, Марина! Гемоглобин низкий, пересдайте кровь через месяц.
Если сейчас ребенок чувствует себя хорошо, нет повышения температуры, прививаться можно.