Овуляция или беременность
Добрый день! Последние месячные были 02.04, длились 5 дней. 07.04 был ппа. 14.04 начала чувствовать тошноту и недомогание. Рези внизу живота, тянущие боли. Головная боль. По календарю овуляция должна была быть 14.04 и я бы связала эти симптомы с ней, но я сделала тест на овуляцию 15.04, тест показал очень слабую вторую полоску, судя инструкции это означает, что овуляции нет. Сегодня 16.04 по-прежнему тянет живот и матку в разных местах, жжет и режет иногда, иногда тянет поясницу. Могла ли овуляция наступить раньше и могла ли наступить беременность? Насколько достоверным будет результат крови на хгч, если сдать его на 10 день после па, т.е 17.04.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочевые тесты на овуляцию не всегда информативны, такие ощущения могут быть связаны с овуляцией, кровь на хгч информативна через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Выделения характерные овуляции были где-то с 10.04 по 12.04, потом исчезли. Может ли это значить, что овуляция прошла раньше? И насколько велика вероятность беременности в таком случае? Могла ли яйцеклетка созреть так быстро, что оплодотворение случилось после па 07.04 сразу после месячных?
Она не произошла раньше, выделения могут начаться за несколько дней, на этот день цикла беременность невозможна
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность вряд ли наступила от 1 ппа на этот день цикла . Дождитесь задержки менструации, тогда сделайте тест на беременность. Тошнота через несколько дней от акта ни о чем не говорит . Просто вы так возможно почувствовали овуляцию.
Анна Михайловна, спасибо за ответ!
Прочитала, что сперматозоид может дождаться овуляции, насколько велика вероятность в моем случае?
7 дней сперматозоиды активны ,но если ппа был без семяизвержения, то беременность маловероятна.
Анна Михайловна, добрый день!
На 11 день после акта сдала хгч, результат <1.2
Точно ли это значит, что беременность не наступила? Не нужно пересдавать?
Можно не повторять анализ , беременности нет
Принятый ответ
Добрый день.
Кровъ на хгч будет более информативна -что 2 раза не ходить - на 11-12 день после акта.
Что качается, «симптомов беременности» - они бывают тогда, когда плодное яйцо внесет значительные коррективы в гормональный профиль организма. Самый первый симптом - задержка регулярной менструации. Все другие «симптомы» - хоть если уши отвалились через час после секса - признаками беременности не являются и проявляют себя «с перепугу».
Игорь Игоревич, благодарю за ответ!
То есть в данном случае через неделю плодное яйцо не может дать о себе знать пока?
Да, именно так, никаких симптомов не будет.
Игорь Игоревич, добрый день!