Боли в малом тазу

У меня случился простатит, его вылечил полностью, но симптомы остались. Уролог отправил к неврологу. Тот выписал лекарства: дулоксента 60мг в день. Амитропилин 100мг в день. Габапентин 3 раза в день по 2 таб. Симптомы болезни следующие-боль при мочетспускании Верно сделали назначение, почему после простатита боль стала неврологической Как её вылечить Я пью так уже целых месяца, боли стали реже проявляться,но все ещё проявляются и редкий зуд в уретре на 5с Мочу, мазок, секрет простаты проверял, все отлично

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас грыжа L5-S1, которая сдавливает левый нервный корешок.
Рекомендую выполнить ЭНМГ полового нерва.

Лечение назначено вам верное., продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, сколько по времени, примерно, лечение данной болезни занимает? Врач сказал 6-8 месяцев
Ничего в лечение добавить не нужно?

+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца,
+ Октолипен 600 мг по 1 капсуле утром натощак, за 30 минут до еды - 2 месяца.

Да, по срокам всё верно, 6-8 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, а почему именно после воспаление простаты началось это?

Потому что воспаление простаты сопровождается её выраженным увеличением, отеком окружающих тканей, а значит и сдавлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, октопилен я пил 2 месяца. Аксамон нет. Его можно пить с дулоксеной и амитропилином?

Да, все препараты сочетаются

Комплекс витаминов группы В в лекарственной дозировке прокололи? мильгамма или комбилипен, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, мидокалм ,что обычно назначают, тоже нет

Мидокалм вам не нужен, это миорелаксант.
А вот Мильгамму проколите. Внутримышечно, 1 разв день - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, так добавлю Аксамон и витамины. Лук растяжка нужна?

какая растяжка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, как лфк,тянуть ноги и тд.
Боли в копчике из-за нерва также лечат?

Нет, растяжка в данном случае не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Александра Андреевна, хорошо, а есть какие-то запреты по образу жизни, например кофе пить и тд можно и что нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ у Вас грыжа воздействует на межпозвонковые отверстия откуда выходят нервные корешки, вероятнее всего, идет компрессия нервных корешков.
Лечение Вам назначено правильное и адекватное.
Единственное можете добавить препарат улучшающий нервную проводимость таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, а можно пить то, что стимулирует цнс. Например кофе, энергетики , спортивные энергетики
Дозы габапентика, амитропилина оставить такими же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, грыжа эта была и раньше, болели только ноги, почему после простатита начались новые симптомы?

Потому что простатит дает отек, который давит на нервные волокна.
Препараты с энергетиками и кофе лучше не сочетать, дозировку оставить прежней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Марина Алексеевна, отёк снял, но сдавоиванре нерва осталось? Это можно вылечить?

Да, с истечением времени это должно пройти, но необходимо принимать тот препарат, что указан выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение вам доктор правильно назначил
Рекомендую пройти энмг полового нерва, для исключения нейропатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Офелия Игнатовна, нейропатия также лечится?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Офелия Игнатовна, аксамон добавить?

Пока не надо, когда уменьшится болевой синдром, тогда можно будет добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Офелия Игнатовна, болевого синдрома нет когда пью таблетки, если бросить боль приходит через 3 дня

Чуть позже недели через две можете присоединить Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Офелия Игнатовна, и последний вопрос, вот я лечусь 7 недель, мне стало лучше намного, но раз в неделю 1 поход в туалет с жжением,это нормально, что боль все ещё появляется на смотря лечение?

Да, это нормально
Со временем пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Офелия Игнатовна, сколько, примерно, месяцев терапии надо,чтобы убрать боли?

От 1 го месяца до 3-4 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелотекс
Клиент

Офелия Игнатовна, я пил полтора месяца, было все хорошо, бросил пить и на 3тий день боли пришли, стал пить снова и сразу все прошло