Годен или нет
Скажите, по результатам обследования, годен или нет в армию? Прошел обследование, хочу понять, что ждать
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным рефрактометрии / по правому глазу/. У вас категория Б/ годен с ограничением рода войск/. Если вы сделаете скиаскопию на широкий зрачок в муниципальной поликлинике,это метод определения рефпакции/ на него опираются в первую очередь в военкомате/ .
И , если в одном из меридианов будет более -6,25- это категория
В - не годен в мирное время.
В вашем случае, должно получиться.
Удачи , вам
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии после циклоплегии миопическая рефракция не более 6д. Это кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
Рекомендую вам сделать скиаскопию на широкий зрачок. Вдруг там по результатам окажется, что хотя бы в одном меридиане рефракция 6.25 и более. Тогда будет кат В
Принятый ответ
Здравствуйте. По тем данным, что Вы приложили, будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск. Но на правый глаз пограничная ситуация, нужно сделать скиаскопию на широкий зрачок. И именно в государственном учреждении. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше, будет категория В. Не годен к срочной военной службе
Добрый день , нужно в поликлинике по месту жительства пройти скиаскопию на широком зрачке тогда получится категория В;
На выписке должны быть печати клиники и врача .