Скрининг 1 триместр

Добрый день. Хотелось бы адекватной расшифровки анализов крови скрининг, потому что ничего из результатов не поняла(( и такой вопрос - сегодня была на узи, и ребенок не шевелился. Сердцебиение присутствовало. Из-за чего это может быть? Срок 13 недель и 4 дня

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить второй лист из биохимического скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день. Прикрепила

Увидела
Жаль, что нет рассчета риска преэклампсии
Я думала он есть на втором листе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, вот, это все анализы, что мне пришли(((

Моя хорошая, ниже написала про
риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, увидела на втором листе, посмотрите пожалуйста. Там есть преэклампсия

Там только нормы, а расчёта рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск синдрома Дауна пограничный.
Для спокойствия рекомендую дообследоваться, сдать НИПТ. Точность относительно синдрома Дауна 99 %
ПО УЗИ норма.
Плод может спать, поэтому шевелений нет, это нормально.

По узи у Вас все отлично
Все данные хорошие, носик есть, цифры кровотоков в норме, твп в норме

По рискам пограничный риск синдрома Дауна
По возможности нужно сдать НИПТ
или записаться через генетика на амниоцентез

Малыш много спит поэтому не увидели шевеления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие, однако, по Т21 риск приближен к пограничному (граница - это 1:100), также риски выше базовых. Рекомендована консультация генетика и проведение НИПТ в этом случае.

Принятый ответ

Добрый день.
Адекватная расшифровка тут состоит в том, чтобы оценивать результаты комбинированного скрининга вместе, совокупно. Так, как это сделала программа.
Ваши результаты - в самом конце третьего листа, где вероятность хромосомной патологии выражена в виде простой дроби.
Заключение говорит о том, что риски - низкие и рождение нездорового ребенка - весьма маловероятно.
Двигательную активность плода в столь юном возрасте не оценивают, это какой-то слишком новаторский подход. Об этом «ценном наблюдении» можно забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила последний лист! Заранее спасибо

Спасибо зп спасибо, но результаты идентичны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Риски хромосомных аномалий низкие, малыш генетически здоров. Есть бланк с рисками на преэклампсию, преждевременные роды, зрп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Михайловна, думаю, что нет. На всякий случай прикрепила последний лист с анализами

Запросите в лаборатории, должны быть еще высчитаны риски на преэклампсию, ЗРП, преждевременные роды.

Здравствуйте, по результатам биохимического скрининга все риски, в том числе хромосомных аномалий у вас низкие. Высокий риск от 1:100 и более (1:90 и так далее).
Возможно малыш просто спал во время узи.