Консультация акушера /

Скрининг 1 триместр — вопрос №2054163

Добрый день. Хотелось бы адекватной расшифровки анализов крови скрининг, потому что ничего из результатов не поняла(( и такой вопрос - сегодня была на узи, и ребенок не шевелился. Сердцебиение присутствовало. Из-за чего это может быть? Срок 13 недель и 4 дня

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить второй лист из биохимического скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день. Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела
Жаль, что нет рассчета риска преэклампсии
Я думала он есть на втором листе
Клиент
Кристина Викторовна, вот, это все анализы, что мне пришли(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моя хорошая, ниже написала про
риски
Клиент
Кристина Викторовна, увидела на втором листе, посмотрите пожалуйста. Там есть преэклампсия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там только нормы, а расчёта рисков нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск синдрома Дауна пограничный.
Для спокойствия рекомендую дообследоваться, сдать НИПТ. Точность относительно синдрома Дауна 99 %
ПО УЗИ норма.
Плод может спать, поэтому шевелений нет, это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи у Вас все отлично
Все данные хорошие, носик есть, цифры кровотоков в норме, твп в норме

По рискам пограничный риск синдрома Дауна
По возможности нужно сдать НИПТ
или записаться через генетика на амниоцентез

Малыш много спит поэтому не увидели шевеления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие, однако, по Т21 риск приближен к пограничному (граница - это 1:100), также риски выше базовых. Рекомендована консультация генетика и проведение НИПТ в этом случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Адекватная расшифровка тут состоит в том, чтобы оценивать результаты комбинированного скрининга вместе, совокупно. Так, как это сделала программа.
Ваши результаты - в самом конце третьего листа, где вероятность хромосомной патологии выражена в виде простой дроби.
Заключение говорит о том, что риски - низкие и рождение нездорового ребенка - весьма маловероятно.
Двигательную активность плода в столь юном возрасте не оценивают, это какой-то слишком новаторский подход. Об этом «ценном наблюдении» можно забыть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила последний лист! Заранее спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо зп спасибо, но результаты идентичны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Риски хромосомных аномалий низкие, малыш генетически здоров. Есть бланк с рисками на преэклампсию, преждевременные роды, зрп?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, думаю, что нет. На всякий случай прикрепила последний лист с анализами
Акушер, Гинеколог
Запросите в лаборатории, должны быть еще высчитаны риски на преэклампсию, ЗРП, преждевременные роды.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам биохимического скрининга все риски, в том числе хромосомных аномалий у вас низкие. Высокий риск от 1:100 и более (1:90 и так далее).
Возможно малыш просто спал во время узи.