Консультация нарколога /

Нервы и алкоголь — вопрос №205420

Сын с детства неуверенный в себе и нервный. Во взрослой жизни для снятия стресса и уверенности стал употреблять алкоголь. Детей нет, хотя супругам уже за 40. Работа ответственная, и вплотную заняться решением проблемы невозможно. На данный момент пьёт запоями, из которых выходит очень тяжело. Несколько раз кодировался, но срывался (толчком чаще всего становятся стрессовые ситуации). Здоровье тоже неважное: высокое давление, часто тахикардия, больной желудок, подагра и др. Пить нельзя. Сейчас в кодирование не верит. Что нам предпринять, чтобы выйти из этой ситуации? Может, полечить чем-то нервы?

Педиатр
https://alcoformer.ru/forum/forum7-$2.html
Если зайдёте на этот сайт с компьютера, посмотрите какие сроки трезвости там у людей. Это сообщество бросающих пить, который дает очень хорошие результаты. Пусть Ваш сын посмотрит, Почитай дневники, это действительно выход и Я знаю людей которые мы это на 100% помогло
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Есть группы само и взаимопомощи -"Анонимные Алкоголики", пусть начнёт с посещения собраний данного сообщества. Эти группы помогают миллионам людей во всем мире жить в трезвости без медикаментов, кодировок и т.д.. Так же он может обратиться к участковому наркологу и взять направление в реабилитационный центр. Реабилитационный этап является основным при лечении любой зависимости. Т.е. есть абсолютно бесплатные и эффективные варианты помощи.
С уважением.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,Галина!
Посмотрите тут

https://alphacentr.ru/catalog/vrednye_privychki/352/
Нарколог, Психотерапевт
Кодировки не являются лечением.
Самым методом лечения алкогольной зависимости является рациональная психотерапия. Это "золотой" стандарт во всем мире. Только так можно создать трезвое мировоззрение и дать независимость человеку.
Я помимо рациональной психотерапии в курс еще включил блок анти-стресса. Обучаю людей, как снимать стресс без алкоголя.
Напишите в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю ссылку на базовый курс психотерапии алкогольной зависимости.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте есть группы взаимопомощи для лиц страдающих алкоголизмом. Кодирование это не лечение, человек сам должен дойти и осознать свою проблему
Психотерапевт
Здравствуйте! Если он сам хочет избавиться от проблем в виде чрезмерного употребления алкоголя, то тут лучше всего поможет изменение мышления ( психотерапия) и также хорошие отзывы именно с групп анонимных алкоголиков.
Есть еще реабилитационные центры, но медикаменты не смогут всю жизнь поддерживать трезвое состояние.
Будьте здоровы!