Консультация гинеколога /

Расшифровка Фермофлор Скрин — вопрос №2054227

Добрый день! Собираю анализы на квоту по ОМС для ЭКО, сдала мазки Фермофлор, помогите, пожалуйста расшифровать.

Возраст: 41

Хронические болезни: гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат. Есть ли жалобы?
Клиент
Наталья Игоревна, Добрый день! Прикрепила, был цистит примерно 3 месяца назад. А так в обще то жалоб нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая отсутствие жалоб лечение не требуется, выявленные микроорганизмы составляют нормальную флору влагалища. Для эко противопоказаний нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. У вас есть какие-то жалобы со стороны влагалища?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, нет, все в порядке
Акушер, Гинеколог
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализа пока не видно
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, такой анализ является нормой
Для ЭКО подойдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Для оформления выписки нужно чтобы были отрицательные инфекции, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея трихомониаз, остальные показатели для получения квоты не требуются.
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день, да я видела список, но могут ли врачи в комиссии обратить внимание на уреаплазму?
Акушер, Гинеколог
Обратить внимание могут, но отказать в квоте не должны. Но по анализу бактериальный вагиноз, количество гарднереллы превышает количество лактобактерий, поэтому не зависимо от протокола нужно пролечить. Бактериальный вагиноз осложняет течение и исходы беременности. Клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее лактожиналь/лактонорм/ацилакт дуо по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки, стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. На время лечения половой акт с презервативом. При отсутствии жалоб мужчину лечить не нужно.
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! Мужа ничего не беспокоит, но не заражусь ли я от него по кругу после лечения уже? может у него где то что то и сидит, но он не чувствует. Прокладки да, уже отказываюсь от них.
Акушер, Гинеколог
Если очень волнуетесь можете дать мужу орнидазол по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, вообще это не инфекция, и половым путем не передаётся, но мужчина может быть переносчиком биопленок. На время лечения половой акт с презервативом. Дальше если не будет погрешностей в гигиене, иммунитете, рецедивов быть не должно.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фемофлор не прикрепился.

По фемофлор у Вас уреаплазмоз + бак.вагиноз.
Это не ИППП, но с учетом того, что планируете ЭКО, пролечиться желательно.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Спасибо, а мужу тоже бы желательно пролечиться?
Акушер, Гинеколог
Мужу лечение не показано, если его ничего не беспокоит - это все не относится к ИППП
Клиент
Елена Борисовна, поняла, еще раз спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, все инфекции отрицательные, при отсутствии жалоб лечения не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте!
Для карты по омс данный анализ подойдет. Если у Вас нет зуда,жжения и выделений не характерных для Вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Расшифровка не представляет сложностей - налицо выраженные признаки гарднереллеза и уреаплазмоза.
Все это необходимо в ускоренном порядке лечить, у вас и у партнёра.
Даже не буду ждать формального пересспроса «чем?», может, вы в аптеку сегодня успеете. С нелеченым уреаплазмозом ни к какую программу вас не возьмут, даже по самым демократичным «протоколам».
Азитромицин по 500 мг в день, на 6 дннй, вам и партнеру,
Лименда свечи по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Поняла, спасибо,будем лечить