Низкий уровень амг

Здравствуйте. Очень сильно хочу забеременеть. Но не получается. Возраст 34. Половой жизнью живу с 20 лет. Ни абортов, ни беременности не было. У меня низкий показатель амг - 0,55. партнера нет. Женская консультация по месту прописки не даёт направление на эко по квоте, так как минимальный порог амг 1,2. Репродуктолога в городе нет. Живу в Буденновске, Ставропольский край. Вопрос такой: можно ли каким-то образом поднять показатели? Где можно получить квоту, если женская не даёт? Платно эко я не потяну финансово. А ребёнка очень хочу. То, что за донорские сперматозоиды платить нужно, я знаю. Возможно ли вообще забеременеть с таким амг? Просто крик души уже.

Нет
34 года

Добрый день!
Существует единый нормативный документ по России, которому подчиняются женские консультации, репродуктологи. Это приказ номер 803н. По этому приказу показанием к эко по квоте считается бесплодие у пары(до 35 лет год попыток и после 35 лет 6 месяцев попыток без успеха). У вас нет бесплодия установленного, тк не было попыток.
При амг менее 1.2 и уменьшения числа фолликулов менее 5 суммарно эко по квоте не проводят. Только за свои деньги.
Вопросами карты на эко занимается специальная комиссия по регионам. В женской консультации, клиниках только подают заявки на квоту. Решает все равно комиссия по тем же правилам.
При вашем раскладе вам откажут в использовании квоты.

Из препаратов можно пробовать повысить Амг приёмом dhea 25 мг 2 р в день.
Беременность с таким амг возможна самостоятельная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера Николаевна, а можно ли этот препарат пропить самостоятельно? без посещения врача?

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера Николаевна, а сколько времени их пить? Какой курс?

Принятый ответ

3 месяца