МРТ головного мозга

Добрый день, у меня часто бывает мутное состояние в голове. Боли редко, но бывают. Врач назначил МРТ головного мозга. Расшифруйте, пожалуйста

50 лет

Здравствуйте.
Определяются лишь единичные очаги глиоза. Это участки соединительной ткани, которая образовалась на месте погибших нейронов. Они могли быть и врожденными, или сформироваться в процессе жизни. Но они у вас мелкие и их пара штук. Клинически это никак не проявляется и не вызывает симптомов

Расширение наружных ликворных пространств - это не патология, а ваша индивидуальная особенность. Клинически это никак не проявляется.

Надо искать причину "мутности" в голове.
+ ферритин крови
+ Т3, Т4, ТТГ, анти-ТПО, анти-ТГ
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи

Здравствуйте, по МРТ ничего критичного нет, очаги у вас образовались либо на фоне перепала АД, атеросклероза либо они у вас с рождения.
Сейчас необходимо пройти до обслуживания- УЗИ сосудов шеи, Липидограмму, проверить ферритин, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы.

Расширение наружных ликворных пространств это изменения которые появились с возрастом либо с рождения, клинически не проявляются, так же как и очаги.

Добрый день! На мрт нет ничего страшного. Единичные очаги глиоза встречаются очень часто, бывают либо врожденными либо как результат скачков давления.
Как ваш сон последнее время? Настроение в течение дня? Усталость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Олеговна, боли в шее, устаю быстро, сплю плохо из за шеи и опускает и немеет рука

Боль в шее чем то лечите? Она постоянная длительная или сейчас обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Олеговна назначали Мидокалм, но нрчего не помогло...переодически,

Принятый ответ

Обязательно делайте ежедневно гимнастику для шеи, например по Шишонину. Посещаете бассейн, сон на ортопедической подушке. Из препаратов можно пропить Глиатилин 400 мг 2 раза в день, 1 месяц.
Сдайте анализы на ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.