Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №205442

Добрый день! Ребенку 4 года,2 недели назад заболели орви, сдали кровь, кровь была не очень хорошая, выздоровели, вчера пошли пересдать кровь, результаты пришли , есть отклонения от нормы- СОЭ 15, нейтрофилы сегментоядерные 22,лимфоциты 65, лейкоциты 3,8. Подскажите, насколько это плохо? Очень переживаю, заранее спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А приложите фото анализа, пожалуйста.
Клиент
Елена, приложила

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Жалобы по ребенку есть? Как самочувствие в целом? Анализ загрузите в дополнении к вопросу.
Клиент
Аида, самочувствие хорошее, анализ приложила
Педиатр, Врач УЗД
Альбина, вероятнец всего была встреча организма с вирусом. Пересдайте кровь через 2-4 недели, но попросите микроскопию мазка крови с подсчетом лейкоцитов и лейкоформулы вручную. На 1 месте всегда самочувствие ребенка. В абсолютных цифрах все в норме. За счет того, что мпло лейкоцитов(иммунная система видимо усиленно боролась, % количество одних увеличено, других уменьшено). Ничего опасного нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализ
Клиент
Альбина, приложила
Педиатр
Здравствуйте,сейчас какие жалобы? анализ загрузите полностью?
Клиент
Мария, жалоб нет, приложила
Педиатр
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции,показатели еще не успели прийти в норму.,все восстановится,не переживайте.,тем более жалоб у ребенка нет.
Сейчас нужен достаточный питьевой режим,прогулки на улице.
Клиент
Мария, спасибо!
Педиатр
На здоровье!!!
Педиатр
Здравствуйте! За 2 недели после орви кровь ещё не могла прийти в норму. Она характерна для перенесенного орви ,пересдайте через полмесяца . Питание с легкоусвояемым белком,витаминами
Клиент
Маргуба, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Принятый ответ
Педиатр
В крови признаки перенесенной инфекции. Ничего критичного нет. Больше жидкости пейте.Показатели через неделю или две восстановятся
Клиент
Альбина, спасибо большое!