Консультация гинеколога /

Кровь в середине цикла — вопрос №2054438

Здравствуйте.Сегодня утром начались кровавые выделения ,как при месячных .Сходила к гинекологу, сделала УЗИ.После осмотра она пришла к мнению,что у меня...Эхх..не помню как она сказала,но что то связанно с овуляцией.
---
Год назад была функциональная киста.И я сдала анализы на гормоны.Анализы в норме.Доктор тогда говорила так будто бы она прям уверенна,что у меня гормональный сбой.Поэтому через пол года я по своему желанию снова сдала гормоны.И они снова были в норме .Надо ли мне сейчас сдать их в третий раз за год?Эх.. я прям жду уже этот гормональный сбой.
При кисте болела грудь,была сильная чувствительность сосков.Сейчас все так же. Болит грудь .Чувствительность сосков была дня 4 .
Последние месячные были обильные,как никогда. Есть эрозия.Поставьте диагноз пожалуйста.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, это не патология и не требует никакого лечения
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня прям обильные кровь шла .как при месячных.Это тоже норма?Посмотрите пожалуйста УЗИ.Я прикрепила.Может там что то не так
Гинеколог
По УЗИ была овуляция, но на этот день цикла тонкий эндометрий, Возможно у вас идёт гормональный сбой
Клиент
Екатерина Александровна, может грудь болеть от гормонального сбоя?
Гинеколог
Да может быть
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Олеся , прикрепите узи пожалуйста, какой день цикла ?
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте,по крикрепила
Клиент
Анна Михайловна, 17-й.Длина цикла 23-24
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не вижу файл . Проверьте , есть ли
Клиент
Анна Михайловна, извините ,исправила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Олеся , по узи описана середина цикла , есть овуляция. Возможно подкровили на нее.
Во время овуляции могут быть прожилки крови в выделениях -это следствие лопнувших капилляров фолликула и незначительного снижения эстрогенов в этот период.
Можно принимать таблетки Транексам 500 мг 3-5 раз в день 5 дней для остановки мажущих выделений.
Клиент
Анна Михайловна, подскажите грудь болит сильно.это связанно с этими выделениями?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Грудь болеть может в овуляцию. Попробуйте прожестожель гель 1% по 1 аппликации (2,5 г) на молочную железу 2 раза в сутки ежедневно или с 16 по 25 день цикла 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при овуляторном синдроме может тянуть низ живота и могут быть выделения, в этом нет ничего страшного
Клиент
Элеонора, подскажите грудь болит сильно .Когда перестанет? Это связанно с этими выделениями?
Акушер, Гинеколог
УЗИ МЖ не делали?
Клиент
Элеонора, да,делала
Файл прикрепила
Акушер, Гинеколог
УЗИ молочных желез не делали?
Клиент
Элеонора, нет
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ молочных желез если в норме, скорее всего боли связаны с гормональным сбоем тогда Прожестожель гель 1% на кожу молочных желез 1 р/сут на ночь в течение 2-3 месяцев
Клиент
Элеонора, тогда все же стоит сдать анализы на гормоны после кд?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас 17й день цикла эндометрий тонкий, овуляция прошла, дождитесь менструации скорее всего в этот цикл она придёт позже и повторте УЗИ на 5-7день цикла и не переживайте 1-2 раза в год сбои могут быть у любой абсолютно здоровый женщины
Акушер, Гинеколог
на 2-5 да можно сдать, кроме прогестерона, его за 7 дней до предполагаемой менструации, и гормоны лучше оценивать в течении 3х циклов если будет что-то не так
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, спасибо!
Клиент
Элеонора,