Отменять ли утраджестан

Добрый день. Беременность 2, первая анэмбриония на сроке 7 Нед. Сейчас срок 16.3. В 8 недель обнаружилась рхг малых размеров в стадии организации. Начала ставить утраджестан 200 на ночь. Через 2 недели начала его пить, из-за сильного зуда. На скрининге в 12.4 в заключении уже не было рхг. В 16 недель сделала измерения шейки 42.5. Болей и чего-то подобного нет. Могу ли я отменять утраджестан? А то в женской мне говорят его пить до 36 недели

Нет
24 года

Здравствуйте. У вас маленькая дозировка, Поэтому при хорошем самочувствии и хорошем УЗИ Вы можете просто отменить приём препарата

Екатерина Александровна, узи скрининга прикрепила. Но там шейка 31 измеряли по животу. А в 16 недель трансвагинальным датчиком. Фото тоже прикреплю

По УЗИ всё в порядке, можете отменить препарат

Екатерина Александровна, спасибо, а еще подскажите если первый скрининг хороший, риски низкие, то второй скорее всего тоже будет хороший?

Принятый ответ

Да конечно

Здравствуйте, Вы можете отменить приём препарата, по УЗИ и Вашим словам все хорошо, нет смысла так долго принимать препарат.

Александра Александровна, скрининг узи и узи на 16 неделе прикрепила

В препарате нет необходимости, пройдите 2й скрининг в 20 недель и не переживайте

Александра Александровна, спасибо, а еще подскажите если первый скрининг хороший, риски низкие, то второй скорее всего тоже будет хороший?

Принятый ответ

По статиске в преобладающих случаях, да

Здравствуйте , Татьяна!
Просмотрела ваши результаты
Можете отменить приём препарата.

Юлия Сергеевна, спасибо, а еще подскажите если первый скрининг хороший, риски низкие, то второй скорее всего тоже будет хороший?

Принятый ответ

В большинстве случаев да, но всё индивидуально.

Татьяна , можете отменить конечно, но постепенно
Можно 100 мг вечером через день неделю .

Анна Михайловна, спасибо, а еще подскажите если первый скрининг хороший, риски низкие, то второй скорее всего тоже будет хороший?

Принятый ответ

Татьяна, да . На втором скрининге смотрят анатомические структуры плода .