Кашель и насморк
Здравствуйте. Переодически случается такая ситуация. Начинается насморк, ощущение будто аллергия, нос чешется, сопли как из ведра. Длится это дня 2-3 и потом нос становится сухой, но появляется мокрый кашель, ком в горле. Не всегда получается откашлять эту гадость
28 лет
Добрый день. Проводите профилактику? Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, думаете это такие частые ОРВИ?