Есть ли внематочная беременность?

Добрый вечер! Ставят беременность 4 недели, хгч показал 969 мМе/мл. Сдала на следующий день, 1149. Но на узи не видят плод, написали "эндометрий 14 мм, в структуре жидкостное включение 2 мм- плодное яйцо?". Стоит ли переживать, сто беременность внематочная?

Рассеянный склероз
28 лет

Здравствуйте! Есть ли скан узи и протокол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юнировна, здравствуйте! Единственное, что написано в протоколе, я указала в кавычках. Ни скана, ничего больше не приложили к выписке

Здравствуйте, вам необходим контроль прироста хгч в динамике.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
При внематочной беременности он значительно замедлен.
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1500 можно делать узи для визуализации.
Вы просто рано сделали узи.
Динамика положительная,и стоит помнить, что постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Хгч упал... 950

В таком случае, с большой вероятность это биохимическая беременность. Кровянистых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, нет, тянущие боли начались, но это после нервов началось

Проконтролируйте как раз уровень хгч,если будет дальнейшее снижение-то,это биохимическая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, как часто нужно сдавать на хгч?

Принятый ответ

Чтобы отследить динамику через день-два .