СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Бронхопневмония

Здравствуйте! У ребёнка 30 декабря осип голос, потом пошёл небольшой кашель и больше никаких симптомов. Ставили горчишники, пили Ацц. Потом кашель прошёл через неделю и через 3 дня возобновился, но уже гораздо сильнее. Поднялась температурка 37,2, но в ночь спадала до 36,5 и ребёнок спокойно спал. Сделали рентген и один педиатр назначил Флемоксин Солютаб и Гербион, другой педиатр через 2 дня назначил Цефтриаксон и Аскорил. Обе говорят, что воспаления лёгких нет, но почему тогда разное лечение. Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

22 Января 2020·Просмотров: 146·Светлана, Саратов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если подозрение на пневмонию- нажен Рентген лёгких, ОАК с лейкоформулой, СРБ. Педиатры слышали хрипы? Какой первый антибиотик начали, тот и допивайте 5-7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.