ОРВИ при беременности
Добрый вечер , у меня 24 недели беременности три дня назад начало болеть сильно горло(начала полоскать фурациллином ) , появился отёк в носу ( промывала авкалор бэби) , всё это время температура поднималась до 38 , но я сразу почти сбивала , как только было 38 или 38,1. На третий день появился жуткий кашель делаю ингаляции лазолваном с физраствором 2:2 . На 19 неделе лежала в угрозой прерывания беременности , были кровянистые выделения , прописали утрожестан 200 мг два раза в день . Скажите пожалуйста, я очень боюсь за ребёнка , не потеряю ли его , есть ли угроза ? Потому что ощущение что живот тянет , была у терапевта выписали кучу лекарств , виферон, гриппферон , от кашля , лизобакт, но у меня ощущение, что ничего не помогает
Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить то, что нужен уже антибиотик. Гриппферон бы не советовала, так как все препараты интерферона в виде жидкости быстро скатываются в глотку, не успевая оказать нужный эффект. Нос продолжайте промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильный отек - детский називин. Горло продолжайте полоскать раствором мирамистина или фурациллина 4-5 раза в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Виферон продолжайте курсом. Ингаляции с физраствором 2 раза в день.