Зуд головки члена
В течение дня периодично появляется зуд под головкой члена. Покраснений и белых выделений нет, не болит, просто иногда прям хочется дико почесать это место, проявляется нечасто, но это начинает беспокоить. В августе 2023 году ходил к урологу, сдавал ПЦР, тоже был зуд головки но не сильно, без явных признаков (покраснения, выделений), из инфекций ничего не нашли, но врач визуально осмотрел головку и сказал что у меня кандидоз. Выписал мне флуконазол 3 таблетки курсом, я пропил и все было нормально зуд не беспокоил , А теперь вот снова, Работаю на грязном предприятии, может это как-то влияет ?
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? С половым актом связываете появление зуда?
Принятый ответ
День добрый. Абсолютно нормальные фото. :)
А то что врач визуально осмотрел головку и на основании толкл осмотра установил кандидоз - вот это уже чуток настораживает :)
Тем более ранее ИППП, как вы пишите, исключениы (кандида - обычно входит в пересень анализа ПЦР на ИППП).
Вероятно обычноый дисбиоз (анаэроюный) - (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Удачи.
Доброго времени суток.
Грязное предприятие , в смысле химическое?
Здравствуйте, Афанасий
Потеет зона полового члена на работе?
Видно, что поверхность, как будто во влаге длительно
Что за производство у вас?
Половая партнерша молочницей страдает?