Родоразрешение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, невролог дал заключение "исключить потужной период в родах" означает ли это родоразрешение с помощью кесарево сечения? Если это кесарево, то на какой закон сослаться, чтобы назначили плановое кесарево?

Светлана, здравствуйте! С таким заключением невролога вам назначат плановое кесарево сечение без отсылок к закону.