Беспокоит геморрой
Здравствуйте. Вылез геморроидальный узел, да такой что мне больно ходить , стоять, только когда лежу не особо чувствую его... Я нахожусь на 38.3 недели беременности... Лечу его свечами Натальсид 2 раза в день ставлю (утро/вечер) и мажу гепариновой мазью, но улучшений нет , болит точно также... Будьте добры, подскажите , чем можно обезболить его? И как это может повлиять при родоразрешении ??? Я боюсь , что начнутся схватки, а я двигаться не могу из-за этого геморроя
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить , что есть геморрой значительных размеров с развитием болевого синдрома
На вашем сроке модно свечи с анестетиком ( анестезол ), что в безболезненно опорожнять прямую кишку
Подскажите , на роды может как-то негативно повлиять геморрой?
Нет
Никак не повлияет
Спасибо большое.
Подскажите , гепариновую мазь сколько раз в день можно использовать?
До 3 раз в сутки
А мазь Троксевазин могу использовать ?
Принятый ответ
Конечно можете
Здравствуйте, рекомендуется обратиться на очный прием к проктологу, что в он оценил нет ли тромбоза геморроидального узла и откорректировал терапию, чтобы уменьшить болевые ощущения. Срок уже достаточно большой и лучше проконсультироваться до родов.
Для этого и нужен осмотр проктолога, он даст заключение не противопоказаны ли естественные роды по наличие такого узла
Здравствуйте. Если терапия, которую вы сейчас используете не приносит никакого эффекта, то в этом случае нужна консультация проктолога, желательно попасть на очный приём до родов, будет назначена правильная терапия
Дело в том, что у нас в городе нет проктологов... У меня есть желание после родов удалиться этот узел, чтобы больше он меня не беспокоил ... Единственное, подскажите , сейчас геморрой может как-то негативно повлиять на роды?
Я не могу вам точно ответить на этот вопрос, потому что нужен осмотр, Задайте вопрос на сайте проктологам
Здравствуйте. В данном случае для купирования болевых симптомов можно использовать мазь Гепатромбин 2-3 раза в день 3 дня .
Рекомендуется в ближайшее время очный осмотр проктолога для исключения тромбоза геморроидальных узлов и решения вопроса возможности естественных родов.
Если обнаружится тромбоз, то нельзя будет рожать самостоятельно ?
Это уже зависит от стадии, стадию и противопоказания определяет доктор на осмотре.
Поняла... Спасибо.