Консультация уролога /

Болит мошенка — вопрос №2055235

Вчера ребёнок 13 лет получил удар в паховую область. Была сильная боль, через некоторое время прошла. Сегодня в 12.30 ощутил резкую боль яичек (больше в правом яичке). Сразу осмотрен медиком, Никаких внешних изменений не было. Через 30 мин показались хирургу. Видимых изменений не обнаружил. Через час после появления боли, она утихла примерно на половину от начальной. В 15.00 боль практически прошла. Вечером поле прогулки боль немного усилилась, но в спокойном состоянии начала проходить и практически прошла. При касании и надавливании ощущает небольшую боль. Видимых изменений нет. Общее состояние организма в норме.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Видимо имеет место быть ушиб.Болевые ощущения могут сохраняться в течение недели.Сейчас носите тугие плавки,что в мошрнка не болталась,меньше физ.активности,на мошонку Левомеколь 2р/с 10 дней.При болевых ощущениях принять ибупрофен или любое другое обезболивающее средство.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Выполнить УЗИ органов мошонки.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, исходя из симптоматики, что это может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Банальный ушиб ткани. Лечение - холод в первые минуты, но это уже не актуально. Анальгетики и противовоспалительные средства. Антибиотики не требуются.
Например детский Нурофен 2 раза в день 1-3 дня. Местно гель Димексид 2 раза в день 5-7 дней. Ношение плавок, чтобы хозяйство не болталось, а лежало. Ограничить физическую активность на неделю. Этого будет более чем достаточно.
Клиент
Владимир Александрович, после ушиба боль появилась и прошла через несколько минут. А потом вернулась на следующий день. Так может быть после ушиба?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, может быть конечно. Вы уже описывали это.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ органов мошонки для исключения какой либо патологии.
По описанию можно предположить ушиб. Если внешних изменений нет, то это уже хорошо. В данный момент давайте сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг. Бельё должно быть в виде плавок.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ мошонки, чтобы развеять сомнения.