Высыпало все лицо красное, шея , тело до пояса. Температура держится 4 день до 38 градусов то падает то поднимается.Врачи сказали что не корь. Помогите пожалуйста .
Температура то падает то поднимается до 39. Лицо все высыпало все красное, шея и тело . Врачи сказали что не корь. Слегка есть кашель, пневмонии нету, легкие чистые. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите фото пожалуйста. Какие ещё есть жалобы?
Сыпь зудит, шелушится?
Ирина Владимировна, здравствуйте. Прикрепил фото.
По анализу больше данных за вирус
Какие-то жалобы ещё есть, есть ли сыпь на ладонях, ступнях, в полости рта?
Были ли аллергии когда-то?
Ирина Владимировна, здравствуйте. Сильно красное лицо и зудит.Температура тоже сбиваем
Стоит добавить антигистаминные любые, какие у вас есть
Это точно не корь
От температуры ибупрофен или парацетамол, соблюдая дозы и интервалы между приемами
Контроль оак через 3-4 дня от предыдущего, так же кровь на общий IgE, вич
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови инфекция вирусная. Сыпь появилась сразу же или спустя несколько дней от повышения температуры тела? Есть ли ещё что-то по симптомам (кашель. диарея, боль в горле)? Были ли Вы в контакте с больными в последние 2-3 дня?
Ольга, здравствуйте. Сыпь появился сразу с температурой. Зудит и чешется только лицо.
Ольга, кашель тоже есть. Сыпь появилось сразу с температурой
Добрый вечер! Сегодня высыпаний стало больше? Если обсыпались в первый же день и есть зуд, то это действительно не корь, при этом заболевании высыпания появляются не в первый день болезни, а спустя 3-8 дней.
Сейчас Вам показано симптоматическое лечение: обильное питьё, жаропонижающие (ибупрофен или парацетамол) при высокой температуре, от сыпи и зуда антигистаминные (лоратадин 5 мг или цетрин 10 мг 1 таб. 1 р./сутки) на 5-7 дней.
Ольга, а что за болезнь такая?
Какая-то вирусная инфекция, не могу точно сказать (по крайней мере. удалённо), высыпания неспецифические. Возможно, это респираторная инфекция с аллергическими проявлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вирусно бактериальная инфекция ( повышен срб). Это не корь, не краснуха. Начните лечение противовирусным препаратом ( таб Ингавирин 90 по 1 таб в день курс 5 дней), антибиотиком ( таб Амоксиклав 500+125 по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней), таб Лоратадина по 1 таб в день, орошение носоглотки раствором морской воды, орошение ротоглотки раствором антисептика, обильное питьё.
Принятый ответ
Здравствуйте! В ОАК лейкопения - вирусное происхождение. В лечении противовирусное лечение ( виферон, амиксин, циклоферон), антигистаминные препараты. При ухудшении - вызов скорой госпитализация ( возможно выраженная аллергическая реакция и потребуется постановка преднизолона ). Нужен очный прием