Консультация психотерапевта /

На нервной почве отсутствие аппетита и повышенная температура — вопрос №111068

Добрый день! Я познакомилась с парнем в сентябре на отдыхе в Турции, он из Москвы я из Уфы, потом мы разъехались каждый в свой город, через неделю он приехал ко мне, потом через две недели я к нему, в общей сложности через месяц я переехала к нему и мы стали вместе жить, он очень внимательный и заботливый, первое время он не признавался мне в любви, но потом сказал что любит и понял что принял правильное решение относительно наших отношений. Но зайдя на его страницу в соцсети ( мы ранее не были друг на друга подписаны) я увидела там фото его и его бывшей девушки, не смотря на то что они уже давно расстались он их не удалил. После этого у меня началась жуткая ревность относительно того что он любил её больше чем меня и возможно хотел бы видеть рядом такую девушку как она, я теперь постоянно себя с ней сравниваю и не в лучшую пользу, парня я очень люблю иначе бы и не переехала к нему, ранее я не с кем совместно не жила, но были длительные отношения, мне 28 лет, парень всегда мне говорит что я очень красивая но критикует мою одежду, считает что одеваюсь как серая мышь, все это вгоняет меня в ещё большую депрессию, мне совершенно не хочется ничего делать, даже плакать не могу. Расстался он с бывшей девушкой потому что у неё появился другой парень. Он не знакомит меня с друзьями хотя она дружила со всеми его друзьями, он сам с ней не общается, но друзья бывает что нибудь рассказывают ему о ней, понимаю что моя ревность глупость, но очень мучаюсь от этого. От недостатка внимания мужчин не страдаю, и до вступления в отношения подобных депрессии небыло и самооценка была высокая. От этого переживания уже несколько дней держится температура и совершенно не могу есть. Посоветуйте что делать пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте а вы пробовали сменить стиль как он просит и нравится ему?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну я стремлюсь к этому, я не могу сказать что ему все не нравится, но многое

Педиатр
От стресса может быть гормональный сбой
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постарайтесь абстагироваться от всего этого.
Вряд ли бы мужчина захотел совместно проживать с девушкой, Если б не испытывал к ней чувст.
Возможно прошло еще мало времени, по-этому и не дошло еще до знакомства с друзьями!
Дайте ему немного времени, если Вы чувствуете что не безразличны ему.
Займитесь любимым делом что бы отвлечься. А лучше найдите какое-то общее занятие, хобби-это только ещё больше сблизит Вас!
И кушайте обязательно! Не хватало еще проблемы со здоровьем получить!
Попробуйте первое время использовать пустырник, тенотен, афобазол!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Мужчине рядом нужна хозяйка, спокойная и способная быть с ним внимательной и заботливой. Те, впадают в депрессию, ревнуют много не могут выполнять нужные мужчине функции. Потому сделайте выбор- Вы живете с человеком или с его прошлым? Многие проходят через ревность к тому, что было, но никакие отношения это не осчастливило. Тормозите в себе эти мысли. Иначе отношения могут рассыпаться. Пропейте МагнеВ6, Валемидин Плюс. Будьте благоразумны!
Невролог, Терапевт
Кстати, по поводу фото в сети. Парни совершенно иначе относятся ко всему этому. Это для нас, девушек, фото на страничке означает какие-то необыкновенные отношения в прошлом, а для мужского пола фото- это просто фото. Картинка. Было и было. И, поверьте, без чувств к Вам Ваш МЧ не позвал бы Вас жить совместно. Ему это было бы не нужно. Потому берите себя в руки- сейчас самое время!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вы зря ревнуете к прошлому. Это не обоснованная ревность. Ревность, это в первую очередь неуверенность в себе, в своих силах удержать любимого, боязнь остаться одной. Может у вас нестабильные отношения и у вас нет уверенности.
Мужчина выбрал вас, значит, вам не о чем беспокоиться. Лучше сделайте так, чтобы ваши отношения приобрели гармонию, иначе ревность разрушит их окончательно.
Терапевт
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на все вопросы, которые вас интересуют не нужно придумывать себе самой ответы. Спросите у парня, поговорите с ним, постарайтесь от него услышать ответы на ваши сомнения и переживания. Возможно вы сами себе придумали то, чего на самом деле нет. Отношения должны складываться на основании общения, контакта двух людей. Если вы не сможете заставить себя реагировать на реальные факты, слова, поступки вы сможете сойти с ума от надуманных событий, если вы сомневаетесь в чем то спросите и научитесь доверять. Ревность плохое качество, оно всегда мешает комфортным отношениям между людьми . Вы не состоите в браке , если бы молодой человек не хотел быть с вами,он бы сказал вам об этом. Зачем ему это если бы он вас не любил? Постарайтесь сохранить отношения, постройте отношения на доверии, больше общайтесь, а не ищите детали каких-то компроматов. Если это трудно для вас , есть тревога начните прием грандаксина или афобазола. И постарайтесь построить комфортное общение на доверии и понимании.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Анна, ревность "растёт" из зависти, при умалении любви к себе, недостаточного принятия себя! Начинать нужно с самореализации .. А помощь для Вас будет эффективной в условиях диалога!
Принятый ответ
Клиент
Олег, я сейчас работаю и посещаю курсы, осу сменить немного сферу деятельности, но в текущем состоянии мне даже тяжело воспринимать информацию
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Это состояние изменится, Анна, если начать "работу" над собой! Хотя, и время внесёт успокоение ..
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,главное сейчас не зацикливаться на этом,а работать с самооценкой,любите себя, будьте самодостаточны, делайте карьеру,покупайте лучшее из возможного, не сожаление о выборе и поступках, подхрдите к делам мудро ,тогда и никогда вас не принизить и не осудит и не посмеет сравнить.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, вам необходимо для повышения самооценки задать себе вопрос: Чтобы я хотела делать для себя любимой, чтобы эти занятия нравились мне, при этом близкие люди любили бы меня за это? Будете себя любить, другие люди вас полюбят тоже. Фото в социальных сетях не является критерием того что вас недооценивают, а тем более не любят.
С уважением. Удачи.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Анна! Ревность это прежде всего неуверенность и недостаточная любовь к себе. Не исключено, что Ваш парень сам боится своей ревности, может поэтому и не знакомит Вас со своими друзьями. Учитесь вести себя уверенно, естественно, живите в удовольствие без страха, делайте что интересно, интересуйтесь его увлечениями, станьте любимой для себя лучшей для него. Чтобы это ускорить и стабилизировать есть комплексная психофизиологическая программа саморазвития. Если интересно, пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547
Принятый ответ
Педиатр
Да не было у Вас высокой самооценки. Был самообман- самооценка не подвергалась сомнению. Адекватное отношениеик себе не обрушится от одного замечания и двух Ваших фантазий. Проблема намного глубже.Вам нужно это понять и найти быстро хорошего психолога. Если все сделаете правильно полегчает после первого сеанса. Удачи.
Психиатр, Психолог
Добрый день, Анна! На фоне сильных переживаний возможно повышение температуры, Астенический синдром и даже депрессия. Если вы понимаете что ваши недостатки действительно есть и мешают вам чувствовать себя комфортно, необходимо работать над собой, посещает психолога, изменить свой имидж. Парень не оставит незамеченными Ваши позитивные изменения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Анна! Вы же можете сходить к стилисту,живёте в столице,не проблема. Н главное это работа с психотерапевтом потому что надо достичь такой степени уверенности в себе что даже в черт -те чем любую модницу могли заткнуть.(За пояс !)))вт.ч)))))