Красные пятна на локте

Здравствуйте, обнаружила на 1 локте много красных пятен, внути которых много маленьких красных пятнышек. Не чешутся, ни как не беспокоят. Что может быть?

ДЖВП, соматофорное нарушение вегетативной нервной системы.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
На 1 локте?
У родственников есть кожные проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Да на 1 локте. Из кровных родственников не имеет проблем. Только у мужа на кисти что то типа экземы.

Это фрикционный дерматит
Натерли
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно работа связана с давлением на локоть. Рассмотрите использование крема комфодерм два раза в день.Сообщите о результате спустя 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. От трения об стол, у меня образовываются иногда шишечки, чуть ниже локтя. Проходят, когда в отпуск или больничный ухожу, так как нет механического воздействия. Но эти множественные пятна на самом локте больше похожи на внутренние кровоподтеки в коже что ли. Как маленькие красные точки внутри пятна.

Вполне возможно снимок не передает всей информации. Начните проводить лечение и сообщите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю!

Обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм или адвантан