Красные пятна на нëбе
Сегодня обратила внимание, что всё нëбо в красных пятнах. Ничего не беспокоит. Температуры нет. Что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте!
Такая сыпь на нёбе называется Энантема.
Чаще всего она имеет вирусный характер.
Если появится дополнительно боль в горле, налеты на миндалинах, повышение температуры тела, в таких случаях рекомендуют выполнить Стрептотест. Если будет положительный, назначают антибиотик на 10 дней.
Если отрицательный симптоматическое лечение.
Если ничего не беспокоит, рекомендуют соблюдать щадящую диету и обильное теплое питье.
Вчера был оральный секс. Возможно что из-за этого проявление красных пятен?
Да, вполне может быть на фоне травматизации. Эта сыпь представляет собой мелкие кровоизлияния.
В таких случаях достаточно щадящую диету
Здравствуйте.
Такое возможно на фоне механического повреждения или начало вирусной инфекции.
В подобных случаях на очном осмотре могут рекомендовать динамическое наблюдение , если появится боль во время глотания могут рекомендовать полоскание раствором ОКИ 2 раза в сутки на 6 дней
Добрый день
На фотографии видны петехии это крошечные капиллярные кровоизлияния,которые чаще всего появляются из-за механического напряжения,например,после сильного кашля,чихания или употребления твердой пищи.
Рекомендуется использовать фурацилин для полоскания 2 раза в день 3 дня,исключить горячую и острую пищу,чтобы слизистая восстановилась
Скажите пожалуйста не было ли травматизации слизистой?
Вчера был оральный секс. Возможно из-за этого?