Температура и высыпания на руках /лейкопения соэ
Ребенку 1,8 . Уже недели у ребёнка высокая температура .температура очень плохо сбивалась обычно нимесил и свечи цефекон в тандеме справлялись даже с тяжелым случаем . в данной ситуации температура все равно держалась 37,9 был сдан анализ крови ,на основании которого врач назначил зинат . Зиннат пропили пять дней к сожалению изменений нет никаких температуры так и держится 37,5-37,9 высыпания на ладонях появились где-то на четвёртый пятый день болезни Начались с сильного зуда Отмечу(!) Не было ни кашля ни насморка возможно пару раз чихнула но обычно чихание у детей (их у меня четверо), начинается в самом начале вируса -это как предвестник вирусной инфекции для меня на сегодня уже шесть суток Зинната хотела переходить на панцеф в анализе ликопения и повышенная соэ 45 прокомментируйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа и фото сыпи. По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию. Панцеф и зинат антибиотик одной группы, менять точно нет смысла
Ольга Николаевна, здравствуйте. Прикрепила .
По крови бактериальная инфекция. Нужен антибиотик. Другого ряда. Например клацид
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозреваю что у вас энтеровирус
Можно фото сыпи?
По результатам крови антибиотик нужен
Какой вес ребенка?
Надежда Александровна, добрый. Прикрепила фото. Пьем Зиннат уже 6 суток. Сыпь на месте. Темпа на месте .(((( 37,5. Думаю менять на панцеф
Надежда Александровна, вес 12 кг. Но кле меньше. Не ест (
Нет
Нужна другая группа антибиотика
Рекомендую защищенные пенициллины- амоксиклав, флемоксин, флемоклав из расчета 50 мг на кг в сутки
Флемоксин солютаб по 250 мг 3 р/д
Надежда Александровна, три раза в сутки-исключено она и так не ест. И пора б пртибиотика залить в не подвиг. Ее рвёт всеми антибиотиками сумамед не плохо и 1 раз в сутки. Его актуально?
Если нет других вариантов - то тогда группа макролидов- сумамед или клацид в суспензии( это уже резерв)
Надежда Александровна, клацид резерв ? Или оба?
Оба
Это одна группа
В Вашем случае можно эти антибиотики, если пенициллины не сможет пить
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия . Посмотрела файлы . В крови признаки микст инфекции, наслоение бактериальной флоры. Антибиотик оправдан панцеф / зиннат одна группу менять нет смысла . Сыпь только на лодонях? Стопа чистая ? Во рту есть ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Ворту когда врач смотрел в самом начале заболевания он отметил красную глотку относительно высыпаний во рту нет , на стопах чисто
Похоже по клинике на энтеровирус , если в течении 72 часов антибиотик не сработал , его нужно отменить . Порекомендую перейти на вильпрофен / сумамед , какой вес ребёнка ? Давно доктор смотрел очно ?
Дарья Сергеевна, Врач смотрел 12 апреля то что антибиотик не работает я понимаю прекрасно однако он продолжает настаивать на Зиннат??♀️?
Дарья Сергеевна, Очень прошу ответить относительно суМамеда подойдёт ли он для смены
Нужно пробовать , я думаю смысл есть . Давайте помогу рассчитать дозу, какой вес ребёнка?
Дарья Сергеевна, 12 кг??
Значит . Сумамед 100мг/5 мл , даём 10мг/кг в сутки , на наш вес нужно 120мг- это 6 мл один раз в день на 3-5 дней . Обязательно пробиотик Максилак Бебе / бак сет бебе на 10-14 дней. Не закрывайте вопрос , он может быть открытый до 5 дней . Напишите через 2 дня , как работает или нет .
Дарья Сергеевна, Бак сеи мы так пьем все время. Вопрос относительно аугментина Он у меня тоже есть однако полтора месяца назад она пила антибиотик именно этот аугментин. Всё-таки остановиться на суммеД?
Я за сумамед, если зиннат не сработал , думаю аугментин тоже не справится
Дарья Сергеевна, добрый вечер. Сегодня температура спала. Сколько дней еще давать сумамед? И через сколько дней сдавать анализ крови ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии, антибиотик оправдан.
Я бы рекомендовала амоксиклав принимать 50 мг на кг веса в сутки, курсом 10 дней.
Анализ мочи не сдавали? Ребенок хорошо мочится? Водичку пьет?
Наталья Александровна, Добрый вечер .
мочу сдать не могу(… у нее раздражение от Мочеприемник. Она прямо орет. Порекомендуйте пожалуйста другую возможность проанализировать почки и мочевого вводящую систему может быть нам нужно сделать узи может быть какие-то анализы по биохимии нужно сдать мочу к сожалению мне не собрать никак на мочеприемник просто начинается аллергия раздражение очень сильная которая долго проходит я приклеила его дважды мочу не собрали получили в итоге просто воспаление кожи
Наталья Александровна, К сожалению амоксиклав вот мы пили недавно
Не нужно мочеприемником, много погрешностей и болей для деток.
Вам нужно утром подмыть малышку и потом в ванной включаете водичку и ловите в баночку.
Либо можно сделать узи почек и мочевого пузыря.
Ребенок меньше мочиться не стал? Ходит в туалет как обычно?
Наталья Александровна, Ребёнок пьет много мочится судя по памперса как обычно относительно почек я первая на что подумала так как нету ни насморка ни кашля но я никак не могу собрать мочу от мочи приемника раздражение и это все что я получаю в итоге никакого анализа не сдаётся ей он очень не нравится и на коже просто остаются ссадины большие сидеть и держать её над горшком просто невозможно она на горшок ещё не ходит просто вырывается и убегает к сожалению вот такая вот ситуация старшая дочка спокойно садилась на горшок очень рано в девять месяцев поэтому я просто не знала что так бывает сложно собрать мочу
Наталья Александровна, Да всё в том-то всё и дело если бы я могла подловить эту струю она вырывается и убегает она просто не понимает что и нужно к сожалению вообще никак не получается собрать анализ мочи. Мочи судя по памперса вроде как обычно пьет может даже чуть побольше жажда есть
Тогда завтра идите на узи почек и мочевого пузыря.
Такая высокая температура и не поддается такому сильному антибиотику.
Нужно дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики менять смысла нет, как Вы написали, они одной группы. Если менять то на макролиды, сумамед к примеру. Кровь остро бактериальная. Можете хорошо сыпь сфотографировать со стороны ладони?
Екатерина Юрьевна, Добрый вечер фотографии есть хорошего качества однако здесь просто нет никакой возможности их загрузить просто не пропускают связи с тем что они кажутся тяжелыми как я их не обрезаю к сожалению это вообще единственная фотография которая прикрепилась извините
Жаль ,можно попробовать сделать скрин и обрезать, может так выйдет. На энтеровирусную сыпь похоже да.
Екатерина Юрьевна, так и сделала ?
Хорошо. Температура максимально сколько была, и который день держится?
Екатерина Юрьевна, 7 сутки(
Максимум думаю 39
Все время на Жаропонижающим мы ещё судорожные я никогда не даю возможности температуре подняться это огромный гигантский страх после судорог осложнённых я больше этого не переживу
Это неприятно, согласна. Мочу сдать я бы тоже рекомендовала, без мочеприемника, ловить струйку. При энтеровирусе такая кровь не характерна. Возможно наслоение двух инфекций
Начните сумамед 10 мг на кг. Какой вес ребёнка?
Екатерина Юрьевна, На сумамед хочу перейти он у меня как раз дома стоит суспензия одна 100 мг другая 200 мг дозировка ребёнок весит сейчас примерно 12 кг
Если 100/5 мл то давать по 6 мл 1 раз в день 5 дней. Если 200/5 соответственно по 3 мл.