Нарушения статики позвонков ШОП

Здравствуйте, месяц назад беспокоили головокружения, до такой степени что не могла встать с кровати. Был разово прострел в голову за рулём, будто что то там лопнуло, резко повысилось давление. Пошла к неврологу поставили диагноз защемление затылочного нерва Прописали нейрокс Кетонал И массаж Проделала курс стало легче Но беспокоит шея до сих пор, при наклонах влево вправо все хрустит. Сходила на рентген Шоп и спины Поставили диагноз Посмотрите на сколько это критично И что нужно предпринять какое лечение и возможно упражнения для лечения данного диагноза

Нет
26 лет

Здравствуйте. Критичного в описании вашего обследования ничего нет .
Лечение шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения

Алена Алексеевна, то есть нарушение статики это остеохондроз?

В совокупности дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков , нарушение статики (смещение позвонков относительно оси)это остеохондроз , синоним дорсопатия

Сон на подушке с эффектом памяти , плавание 2 раза в неделю . Старайтесь длительно не пребывать в ортостатическом положении.

Здравствуйте, Дарья.
Есть искривление шейного отдела позвоночника, но обычно это проблем не вызывает. Больше ничего особо страшного нет.
Попробуйте проконсультироваться у физиотерапевта в плане назначения физиолечения.и показаться специалисту ЛФК для назначения ЛГ при остеохондрозе или кинезиологу

Здравствуйте!
По результатам рентгена есть дегенеративные изменения, а так же уифотическое искривление (смещение позвонков несколько кзади).
При болях ( при отсутствии противопоказаний и аллергий) применяют НПВС (аркоксиа 90 мг 1 табл 1 р/д 7 дней), омепразол 20 мг 1 кап 1 р/д 14 дней, возможно необходим миорелаксант (мидокалм 150 мг 1 табл 1 р/д 10 дней). Необходимо проведение ЛФК, физиопроцедуры

Принятый ответ

Здравствуйте!
По рентгенографии есть нарушение статики в шейном отделе позвоночника, что может проявляться болевым синдромом, также сколиоз, искривление 1 степени.
В плане диагностики грыж и протрузий рентгенография неинформативный метод обследования, здесь лучше выполнять МРТ.
По лечению необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.

Здравствуйте!
В целом ничего страшного не описано на мрт
Описан остеохондроз, небольшое искривление позвоночника
Лечение симптоматическое
Регулярно выполняйте зарядку по Шишонину
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак, пластырь Версатис местно