Анализ на электролиты

Добрый вечер! Прошу помочь в расшифровке анализа на электролиты +магний. Беременность 31 неделя. На 3 скрининге выявили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 а степени. Возможно ли, что недостаток магния повлиял на кровотоки в маточных артериях? Магний 0,63- Калий 4,0 Натрий 137,6 Хлориды 107+

Нет
36 лет

Здравствуйте, Регина. с какой целью сдавали анализ? Из-за нарушения кровотоков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте. Врач, которая делала узи говорила, что одной из причин нарушения может быть дефицит магния и советовала пропить Магнерот. Я решила сначала сдать анализ, чтобы убедится действительно ли магния мне не хватает. И вот такой результат получила((

это неверный вывод. уровень электролитов, в частности магния, никак не связаны с кровотоками. можете просто забыть про результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталия Романовна, мне не стоит принимать дополнительно магний ? Вроде уровень его меньше нормы?

можно, вот именно магний у беременной никогда лишним не будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталия Романовна, огромное спасибо. Препарат магнерот, который мне посоветовали подойдет ?

Принятый ответ

да, вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталия Романовна, благодарю Вас

Здравствуйте.
Нет , эти события никак не связаны- уровень электролитов и кровотоки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Александровна, подскажите пожалуйста по результатам моих анализов мне стоит принимать магний дополнительно?

Да, препараты магния показаны практически всем беременным. Это может быть Магне B6 по две таблетки три раза в день. Напрямую на кровообращение этот препарат не влияет, но улучшает состояние внутриутробного плода, улучшает нервно- мышечную проводимость.
По кровотокам-

Принятый ответ

По кровотокам- советую повторить допплер через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Александровна, огромное Вам спасибо