Колючая Шерсть далматина попадает в организм.
Год назад завел собаку Далматина и от нее выделяется очень много шерсти, даже просто если с ней побыть минут 10, будешь весь в волосах. В следствии чего, ее шерсть находим в еде, в воде, в тарелках, у маленькой собачки в миске и соответственно она присутствует в воздухе. Моя девушка начала начала переживать из-за этого так как слышала что такая шерсть самая опасная, она оседает и никак не выводиться из организма, также сам наткнулся на противоречивую информацию, поэтому прошу помощи среди компетентных специалистов. Заранее спасибо
Добрый день.
Не волнуйтесь поэтому поводу. Если она попадёт в дыхательные пути, то ворсинки которые расположены на слизистой оболочки, самостоятельно её выведут (такая у них работа, очищать от разных частиц слизистую оболочку). Другой вариант, если попадёт пищеварительную систему, то выведется естественным способом, через кал.
Если нет аллергии на шерсть, то продолжайте наслаждаться жизнью)
С уважением)