Копрограмма ребёнка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормальные результаты анализов ребенка? Его ничего не беспокоит, только появились 2 кружочка из прыщей мелких рядом с нижне губой. То что крахмал нашли,надо что-то принимать? А-то гастроэнтеролог нам ранее назначал пробиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько малышу?
Инна Игоревна, здравствуйте. 1 год и 5 месяцев
Копрограмма без воспалительных изменений, немного крахмала это не страшно, ферментативная система малышей только дозревает, все отлично! Никакие пробиотики не нужны
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо большое)
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма без патологии, крахмал может быть в норме, зависит от питания. Если ребенка ничего не беспокоит, то пробиотики не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма хорошая, воспалительных процессов нет (лейкоцитов,эритроцитов нет). Есть признаки ферментной незрелости ЖКТ, но это в силу возраста.
Пробиотик не влияет на работу ферментов и не требуется .
Необходимо питьевой режим 40мл/кг в сутки. Ферменты хорошо работают в присутствии жидкости в достаточном количестве
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа норма
Есть признаки ферментной недостаточности- но это норма в вашем возрасте
Пробиотик не нужен здоровому ребенку
Можно фото сыпи?
Надежда Александровна, здравствуйте, подгрузила,один кружочек прошёл
Посмотрела, это обычный дерматит.
Скорее всего, очень много слюней, либо ребёнок сосёт соску и под ней всегда влажно
Специального лечения не требует
По поводу пробиотиков, показаний нет.
Здоровому ребёнку не нужны препараты
Также, пробиотики могут вызывать запор.
Надежда Александровна, поняла. Спасибочки, успокоили) ну слюни есть,клыки все лезут
Просто промакивацте полотенцем или салфеткой, старайтесь чтобы кожа была сухая.
Наносить местно ничего не нужно, так как ребёнок всё слижет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме воспаления нет .
Крахмал появился из-за того, что ферментная система незрелая.
Накануне сдачи анализа ребенок вероятнее что то ел, что содержит крахмал.
Пробиотики назначаются если есть изменения стула , боли периодические в животе.
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет