Что вас беспокоит?
Задержка 3 дня
Здравствуйте! 5 апреля был половой акт и неожиданно слетел презерватив и попало внутрь ..после 11-12 часов выпила эскапел , но выделения никаких не было , месячные должны были прийти 14 апреля но их нет ..задержка 3 дня Плюс еще к этому температура 37 , побаливает иногда живот Какова вероятность беременности ? последний день месячных был 23 марта, а овуляция началась с 2 марта ..
Здравствуйте. Согласно инструкции, приём Эскапела может вызвать нарушение цикла, задержку менструации. Однако, по оценкам, 0,6-2,6% женщин, принимающих Эскапел после незащищенного секса, все равно беременеют.
Чтобы убедиться, что это не беременность и ждать спокойно менструации, можно сдать кровь на ХГЧ.
Наталия Михайловна, а если первый день показало тест отрицательный?
Это хорошо. Эскапел часто вызывает задержку на +-7 дней, прошло всего 3 дня.
Согласно протоколам анализ крови на ХГЧ более информативен, потому его рекомендуем, особенно, если вы будете волноваться. Если вы готовы ждать, задержка может быть, это как побочный эффект, ждём.
Наталия Михайловна, вот сейчас только пришли красного цвета ..но не так много
Все таки таблетка помогла ? Не стоит переживать ?
Наблюдайте. Если это будут выделения как ваши обычные месячные, может чуть более обильные, значит всё в порядке.
Принять таблетку экстренной контрацепции всегда стресс, но вы не одна и шанс на то, что она правильно подействовала высокий.
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 20222 ответа
- 22 Июля 20221 ответ
- 29 Декабря 202110 ответов
- 28 Сентября 20215 ответов
- 30 Августа 20213 ответа
- 16 Ноября 20201 ответ
- 17 Июля 202012 ответов
- 17 Августа 201919 ответов
- 1 Июля 201914 ответов
- 2 Июля 20181 ответ
