Консультация гинеколога /

Лечить ли уреаплазму парвум и гарднереллу — вопрос №2870566

Добрый день!
Три взаимосвязанных вопроса:

В анализах обнаружена гарднерелла 7.01 после незащищенного ПА, который был 30.12, пропила 7 дней метронидазол по рецепту врача. 27.01 сдала анализы, сегодня результаты: гаржднерелла снова обнарудена, также появилась уреаплазма парвум. Врач прописала 3 дня клиндовит 1св/ночь, и потом ацелакт свечи, антибиотики назначать не стала.

13.01 у меня обнаружили полип, за направлением на удаление иду в жк 31.01.

1. Являются ли данные анализы препятствием для операции или нет?
2. Нужно ли всё де лечить данные бактерии?

3. Могу ли я с этими анализами вести половую жизнь с партнером, у которого анализы чистые, ранее в пол.связь не вступали.

Я думаю, наверняка после операции по удалению полипа назначат антибиотики, которые уберут и уреаплазму, но нужен совет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гарднерелла и Уреаплазма являются нормальными и естественными жителями половых путей, не нужно пытаться от них избавиться, это не инфекция. Лечение необходимо только в случае жалоб со стороны влагалища. Для удаления полипа это не препятствие.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и заразить ей никого нельзя, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, до операции вас должны допустить
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальная условно-патогенная микрофлора влагалища. При отсутствии жалоб лечения это не требует. На операцию также можно идти, если нет зуда, жжение, выделений с неприятным запахом. Половую жизнь также можно вести, так как это не ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные микроорганизмы входят в состав нормальной флоры влагалища, и не являются Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется и контакты разрешены
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Нет, мазок у Вас невоспалительный
2. Желательно пролечиться, конечно.
3. Это не ИППП, для партнёра опасности нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
1. Вышеуказанные обнаруженные микроорганизмы -это представители условно-патогенной микрофлоры влагалища, которые есть в норме у каждой женщины. Препятствием для операции данные анализы не будут, тем более что второй анализ на микроскопию у вас в полном порядке.
2. При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение во влагалище,выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение не требуется, так как, ещё раз повторюсь, это нормальные жители влагалища.
3. Уреаплазма и гарднерелла это не инфекции передающиеся половым путем, соответственно вести половую жизнь вы можете.