Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2337697

Здравствуйте, 4 часа назад был половой акт, но презерватив порвался. Сегодня 10-й день цикла, менструальный цикл длится 28 дней, месячные 7-8 дней, но вчера ещё были не большие кровяные выделения. Сделала тест на овуляцию - тусклая вторая полоска. Подскажите стоит ли пить Постинор?
Дело в том, что 2 месяца назад прекратила приём КОК из-за плохой функции яичников: в левом 3 фолликула, в правом 1 фолликул. Переживаю, что на яичники плохо повлияет

Возраст: 19

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность не наступит.
Можете сделать узи сегодня, убедиться в отсутствии доминантного фолликула
Клиент
Наталья Александровна, просто у меня цикл более менее стабильный. может ли это значить, что яичники восстанавливаются и также наступит овуляция?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Овуляция при 28 дневном цикле наступит на 14-15 день цикла, сперматозоиды живут до 3 суток максимум.
Сделайте узи сегодня. Если доминантный фолликул еще мелкий, принимать ЭК и сбивать цикл не стоит
Клиент
Наталья Александровна, я правильно понимаю, если вторая полоска тусклая, то тест на овуляцию отрицательный?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, вторая полоска должна быть ярче контрольной в тесте на ЛГ. Тест на ХГЧ на беременность считается положительным при любой второй полоске. В тесте на овуляцию совсем не так
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, ничего принимать не нужно, можно пройти УЗИ и оценить состояние яичников
Клиент
Екатерина Александровна, я правильно понимаю, вторая тусклая полоска - отрицательный тест на овуляцию?
Гинеколог
Да, отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность в вашем случае маловероятно
Но для достоверности выполните узи
Клиент
Екатерина Алексеевна, просто у меня цикл более менее восстановился, не смотря на прекращение КОК (пила 3 года и 2 месяца), может ли это значить, что яичники восстановились и овуляция наступит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мог восстановится
Поэтому выполните узи для оценки эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Информативнее будет выполнить узи малого таза. Если не будет признаков овуляции ближайшей (доминатного фолликула), то можно препарат ЭК не принимать!

Прикрепляйте узи, если пройдете.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сделать узи, если нет доминантного фолликула, то пить не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
10-й день при «стандартном» 28-дневном цикле - это уже фертильный день.
Если беременность нежелательна - одно из средств ЭК принимать нужно.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обязательно выпейте постинор, вероятность беременности высокая