Высыпание на груди и животе при беременности
Высыпали красные прыщи на груди и животе, практически нет зуда. Есть немного на лице и в области паха. Некоторые из них как бы заполнены жидкостью. Было обильное потоотделение в этих местах. Мазала Акридерм и Бепантен, особо не помогает. Принимала Зодак. Беременность 36 нелеля
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Удачи
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Акридерм отмените, он вам сейчас противопоказан, Бепантен здесь не поможет, его тоже не нужно. Если зуда нет, то Зодак тоже не показан.
Сами с чем-то связываете высыпания? Ранее было что-то подобное?
Если можно, приложите еще фото элементов с жидкостным содержимым.
Как ваше общее самочувствие? Нет слабости, недомогания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления фолликулита.
Циновит гель для душа.
Протирать настойка календулы 2 раза в
день.
Точечно каламин лосьон или циндол болтушка 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: Гель для душа циновит 2 р в день
Наружно крем фуцидин 2 р в день точечно до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул на фоне нарушения температурного режима, потения.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Наружно спрей Циновит ежедневно или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Гормональные препараты не использовать
Здравствуйте, это фолликулит. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит