Анализы перед операцией
Ребенку назначили операцию, госпитализация 29.04, полидактилия правой кисти. Анализы действительны 10 дней. Подскажите считать десять дней вместе с днем госпитализации или нет? Можем начать сдавать 19.04 или с 20.04 только можно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Везде разные правила и лучше не рисковать.
Анализы годны 10 дней до операции, а не госпитализации, поэтому могут возникнуть проблемы.
Лучше сдайте позже.
Также выясните в вашей поликлинике сколько дней готовятся самые долгие анализы (везде тоже по-разному), чтобы не остались вовсе без результатов к 29.04.
Сергей Владимирович, обычно считается со дня сдачи или по дате когда получили результат анализов
Конечно день сдачи.
Принятый ответ
? Добрый день
? 10 дней с днём госпитализации и днём операции
? В противном случае вам могу отказать в плановой операции
Принятый ответ
Арина, желательно иметь пару дней запас всегда.