Электрокардиограмма

Здравствуйте! На кардиограммечсс чсс=110 нормально ли это и может ли быть связано волнением? Есть ли полная или неполная ли блокада правой ножки пучка Гиса либо другие нарушения работы сердца? Прохожу обследование на военную службу по контракту

40 лет

Здравствуйте блокад нет, частый пульс может быть связан с волнением

Гульнара Рафиковна, а ещё какие либо нарушения по экг?

Принятый ответ

Всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. На экг все в норме, не переживайте. Тахикардия связана с волнением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Небольшое учащение ЧСС м.б. связано с волнением или торопились на исследование.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Да, ЧСС может ускориться и от волнения, это норма. Блокад и иных нарушений нет.