Белое пятнышко

Добрый день! На попе ребёнка заметила белое пятнышко, точнее оно просто светлее чем вся кожа. Ребёнку 5,5 мес Делали грелочки на тзс, но это было 2 нед назад и вроде никаких сильных покраснений и т д не было. Подскажите что это может быть.

Здравствуйте!
Это проявление очага гипопигментации на фоне сухости кожи, трения, дерматита, возможно грелочки.
Не переживайте, все пройдёт.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо за ответ !))

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
По фото гипопигментация кожи
-Бывает на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 утром и вечером 10-14 дней
-мочалки в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ!))