Пятно на коже
Появилось пятно на коже, желтоватое, над кожей не возвышается немного шершавое, не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, фото добавила
Посмотрела
Качество плохое, не разобрать
Фирдовса Адамовна, заменила фото - посмотрите пожалуйста может быть лучше видно
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 7 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятно на фото напоминает простой, раздражительный дерматит.
Обычно при таких случаях эффект дает крем Элидел - утром и вечером, 2 недели.
Старайтесь умываться теплой и комфортной водой. Сушите лицо промокательными движениями, без натирания.
Далее, когда пятно пройдет, регулярно увлажняйте кожу лица. Например, крем Атопик, либо Биодерма Атодерм Ультра, утром и вечером.
Гузель Ралифовна, заменила фото - посмотрите пожалуйста может быть лучше видно
Да, спасибо, увидела.
Пока на этот участок крем Элидел - утром и вечером, 2 недели.
Избегайте попадания зубной пасты, декоративной косметики на этот участок. Умывайтесь теплой водой, без применения очищающих средств.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он может на фоне сухости кожи, перепада температур, как реакция на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано подумать, что могло спровоцировать появление пятно и исключить все подозрительное
Наружно 2-3 раза в день наносить бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день -до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д для снятия процесса
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.