Кот хромает

Кот внезапно начал сильно хромать на заднюю правую лапу. Ему больно на нее наступать, не подволакивает. При этом ест, пьет, ходит в туалет, даже реагирует на игрушки. Но видно, что его беспокоит постоянная боль. Пытается улечься получше на бок или на спину, нервно бьет хвостом. Были вчера у ветеринара. Она сделала рентген, но диагноз никакой не поставила. Не увидела симптомов вывиха, перелома нет. Что это может быть? Что делать?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть снимок нижней части конечностей (скакательный сустав, пятка, пальцы)?

Татьяна Анатольевна, добрый день

Приложила снимки

Принятый ответ

Добрый день!
При осмотре в какой части конечности есть боль?

Таисия Павловна, добрый день

Лапу дает трогать в любой части, не одергивает. С подушечками все нормально, с когтями тоже. Но наступать ему больно. Посмотрите, пожалуйста, снимки

Укладка не идеальная, но есть подозрение на патологии в тазобедренном суставе. Рекомендую обратиться со снимками к ортопеду для осмотра.