У кошки болит лапка

Здравствуйте, кошечке Мейн-кун 5 месяцев. 4 дня вялая, плохо есть, постоянно спит. Вчера съездили к ветеринару, сдали кровь, анализы все в норме, сказали такое самочувствие на мену зубов. Сегодня заметила что стала подхрамывать на переднюю лапу. Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин хроматы достаточно много. Возможно самотравмирование, неудачно спрыгнула. Нужно осмотр лапки, кошки достаточно часто зацепляются когтями, могут вырвать его. Возможно накол подушечки. Если видимых повреждения нет, то необходимо сделать рентген, исключить патологию костей. А также провести анализ крови на исключение недостатка микроэлементов.

Принятый ответ

Здравствуйте, причины хромоты могут быть травмы, генетические аномалии в строении костей, кожные заболевания, вирусные инфекции.
Рекомендую показаться врачу, ортопеду.
Сделать рентген.
При смене зубов может быть вялость, но хромоты не должно быть.
Постараться ограничить движение, хотя бы пару дней не давать ей бегать, по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем вы кормите свое животное?

Геннадий, мясо говяжье, куриное, индейки, сердце, печень говяжье, куриное, шеи куриные, овощи

Возможно у вашей кошки вторичный алиментарный гипертиреоз (ювинильная остиодистрофия) на почве высокобелкового кормления. Из-за этого и боль в конечностях. Стоит перевести на сбалансированный корм промышленный для котят. На время стоит ограничить в подвижности.