Коньюктивит

Доброе утро ! 2 недели назад при ОРВИ был коньюктивит , пролечилась офтальмоферон , тобрекс. За 7 дней всё прошло . Вчера почесала глаз ,возможно грязными руками , возможно использовала старую пенку для умывания , возможно немного промерзла на улице , был сильный ветер …. С утра в уголке глаза обнаружила засохшую желтую точку , глаз слегка красный , чем лечить? Засохшее выделения убрала «раствор фукарцин « Фото приложила , можно в таком состоянии гулять , (погода плохая ) в спортзал , в бассейн ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Глаза раздражены. Учитывая перенесенное ранее лечение, порекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо большое всё куплю ?

Гулять можно, если ветра нет, бассейн пока не рекомендую

Александра Евгеньевна, один глаз краснее другого :( карать в оба глаза , верно ?

Да, капаем в оба глаза.
Пожалуйста)
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Александра Евгеньевна, доброе утро , сегодня состояние глаза ухудшилось , больше гноя собирается в глазу со стороны носа , со стороны уха - белые выделения , второй глаз покраснел

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу

Александра Евгеньевна, прикрепила , с утра глаз немного склеился

Просмотрела. Спасибо. Капли антисептик пикторид или бактавит используете? 4 раза в день?

Александра Евгеньевна, да конечно бактавит , стеллавит , - 4 раза в день - ваша схема лечения, 2 дня прошло

Александра Евгеньевна, ещё появился зуд , ночью глаз сильно чесался

Глаз раздражен. Я считаю, нужно добавлять антибактерильный препарат
Учитывая все, что капали сейчас и ранее, рекомендую капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней

Александра Евгеньевна, могу я заменить сигницеф на тобрекс ? Так как нахожусь на отдыхе , здесь аптека очень далеко

Так Вы же ранее капали тобрекс. Я это помню, поэтому и порекомендовала другой препарат. Другой группы. Вообще нет возможности купить? Кроме тобрекса что-то есть с собой?

Александра Евгеньевна, офтальмоферон есть ещё , капли могут купить и привезти сегодня ближе к ночи

Нет, офтальмоферрон сейчас не нужен. Сигницеф к ночи сможете купить?

Александра Евгеньевна, да смогу , тогда подождать ?

Да, в таком случае продолжаем, до вечера, капать ваши капли, антисептик

Принятый ответ

Здравствуйте) есть раздражение коньюнктивы, рекомендовано протирать глазки ваткой с физраствором от виска к носу 4 раза в день далее глазные капли антисептики бактавит или пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней далее через 15 минут увлажняющие капли, например, стиллавит по 1 капле 4 раза в день 14 дней. Гулять можно, если нет ветра, бассейн недельку не рекомендовано. Скорейшего вам выздоровления!

Ада Константиновна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас повторная атака вирусом. Снова конъюнктивит вирусный природы с присоединяем бактериальной флоры, такое бывает, вирусы сейчас агрессивные. Одного антисептика ( то есть окомистина,пиклоксидина,ромашки, фурацилина) будет мало.
Рекомендую 5 дней откапать капли Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день, на ночь тетрациклиновая мазь 5 дней.
На время лечения бассейн, спортзал исключаем, а то затянется лечение.
Выздоравливайте!

Дарья Вячеславовна, добрый день , 2 дня прокапала бактавит и стиллавит ,состояние глаза ухудшилось , новые фото прикрепила , напишите пожалуйста к этим каплям добавить Тобрекс ? Или отменить всё и оставить один тобрекс и тетрациклиновую мазь на ночь ? Ещё в холодильнике имеется новый офтальмоферон

Доброе утро, я выше написала свое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото , есть умеренное раздражение конъюнктивы. На данный момент рекомендую:
Лечим оба глаза
1/ промывать глазную щель антисептиком/ фурацилин 1 т на стакан воды/ ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему. 2 р в день /5/ дней
2/ капли Витабакт или Окомистин по 2 к 4 р в день/7/ дней
3/ Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день/ до конца флакона.
Бассейн пока не рекомендую.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый день , не долечились . Прокапайте 5 суток окуларис или пикторид 5р/день и в ночь оптинол мягкое восстановление , с 6 суток последние капли 5р:день до конца флакона !
Бассейн пока нет, гулять можно.

Здравствуйте.
Гулять и в спортзал можно, в бассейн неделю нет.
Долечитесь антисептиком бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней