Анализ общий
Здравствуйте, помогите разобраться,что с собачкой. Биохимический анализ -все показатели хорошие, в пределах нормы. Общий анализ немного пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По ОАК отклонений серьезных нет. Есть признаки гемоконцентрации, сгущения крови по пограничным показателям эритроцитов, гемоглобина. Показатели на верхней границе нормы.
Тромбоциты в данном анализе не информативны, так как на показатели могут влиять тромбы в пробирке, сгущение крови.
Лейкоформулу оцениваем по абсолютным показателям, а не по %
Что то беспокоит питомца?
Алена Игоревна, здравствуйте, если только часто писать стал. По чуть чуть, не до терпеть
а возраст какой? общий анализ мочи не сдавали ранее?
Алена Игоревна, 2 года 7мес. Анализ мочи ещё не сдавали
Анализ мочи сдать обязательно с микроскопией осадка. По ОАК отклонений нет.
Можно посмотреть на биохимические показатели?
Алена Игоревна, прикрепила
по анализам крови здоровый питомец, но если есть небольшое воспаление, показатели могут не меняться. Если общий анализ мочи будет без особенностей, то вероятно частое мочеиспускание связано с поведенческой реакцией.