У ребенка 10 дней температура 37,3
Подскажите пожалуйста что делать? У ребенка 10 лет на протяжении 10 дней держится температура 37,3 37,5 больше ничего не болит. Сдали анализы прикреплю результаты.
Принятый ответ
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Дарья Игоревна, прикрепила анализы
мальчик/девочка?
По ОАК и ОАМ признаков острого воспаления нет.
В целом как ребенок себя чувствует? температура держится в течении дня?
Дарья Игоревна, мальчик. Кроме температуры не беспокоит ничего. Температура держится все дни.
У детей в пубертате бывает такой субфебрилитет сохраняется на фоне гормональной перестройки. Мы ориентируемся на общее состояние ребенка.
Сдайте дополнильно СРБ, УЗИ органов брюшной полости.
Дарья Игоревна, спасибо
на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты не прикреплены
Екатерина Юрьевна, прикрепила анализы
По анализу всё в норме. УЗИ щитовидки и сдать гормоны ТТ-г, т3 и т4. При необходимости консультация эндокринолога.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое будем дальше обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не прикрепились.
Светлана Геннадьевна, прикрепила аназилы
Да, посмотрела. Отклонений не вижу в обоих анализах. Возможно все же вирусная инфекция. У эндокринолога не наблюдаетесь. на фоне дисфункции щитовидной железы субфебриллитет тоже может быть. Нужно посмотреть гормоны щитовидной железы, СРБ (на предмет наличия воспалительного процесса).
Светлана Геннадьевна, не наблюдались у эндокринолога, спасибо. Будем проводить дальше обследования