Прививка от полиомиелита в 7 лет — вопрос №2056576
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
Ребенок родился в феврале 2017 году глубоко недоношенный (вес при рождении 700 грамм). График вакцинации был нарушен, первые две прививки сделаны в июне и июле 2019 года, третья в сентябре 2019 года, четвертая - в ноябре 2020 года. Все вакцины были ИПВ (инфанрикс-гекса (первые три) и пентаксим (четвертая).
Сейчас встал вопрос о пятой прививке, в саду предлагают сделать живую вакцину каплями. Можно ли вакцинировать ребенка ОПВ в данном случае? Ребенок часто болеющий, с недостатком веса.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!