Дерматит замечал уже 5 месяцев

Я на 7 месяце беременности, пошли покраснения т белые гнойнички вокруг рта, еще на 12 неделе беременности и никак не проходят. Мазала акридердом помагает, но потом все по новой

Нет
19 лет

Алена, здравствуйте!
По описанию похоже на периоральный дерматит.
Мог развиться на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов, в т.ч. в спф; использования фторсодержащих паст;
На период лечения максимально ограничить или прекратить использование косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст, средств с ТГКС ( акридерм категорически нельзя!)
Во время беременности есть ограничения по лечению, поэтому используйте азелик гель 20% 2 р.д. 2-6 недель.
В илеале - обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза и дальнейшего наблюдения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать