Лечение Симпразолом
Здравствуйте, ситуация такая. У меня воспалился паховый лимфоузел справа, на больших половых губах воспаление сальных желез. Белые гнойнички. Гинеколог сказала что из-за этого узел отреагировал. Выписала лечение: Симпразол 2р в день 5 дней. Мазь Вишневского прикладывать. Эльжина на ночь. Ок. Но Симпразол для меня это что-то с чем то, меня тошнит, спутанное сознание. Кушать не могу. Хожу не в себе, лицо красное, носогубный треугольник синеет, Металлический вкус во рту. Дурно. Выпила уже 5 таблеток из 10. Не знаю как допить… и потом эльжина, там ведь тоже орнидазол. Странное как будто лечение. Инфекций у меня нет, а лекарства тяжкие. Что думаете? По любому надо допить? Когда узи в динамике лимфоузлов?
Здравствуйте
Если начали лечение, то хотя бы до 6-7го дня принимайте, необязательно все 10. Данный препарат довольно тяжело переносится, да.
Это комбинированный препарат для элиминации большинства микроорганизмов, которые встречаются, поэтому отдают предпочтение именно ему
Она мне на 5 дней только назначила.
Здравствуйте, если такая тяжелая побочная реакция, отмените сразу, ничего плохого не произойдет, этого достаточно. Во влагалище не вставляйте, просто прикладывайте снаружи 2 раза в день левомеколь или стелланин-пэг 5 дней, лимфоузлы постепенно станут меньше, не сразу, если меньше не станут, через 1 месяц сделайте узи самого лимфоузла.
А для чего вообще такие сильные лекарства, ведь инфекции нет зппп
И еще такой вопрос, муж возвращается с сво послезавтра , как долго половой покой при лечении?
Если вам назначено лечение только из-за гнойничков на половых губах, то половой покой можно не соблюдать.
Прикрепите фото высыпаний, если они обширные, то назначение антибиотика оправдано.
После антибиотика принимайте препарат по типу линекса(баксет, максилак, бифицин, дуожиналь или вагилак проледи) для нормализации микрофлоры кишечника и влагалища после приема антибиотика.
Да их много, белые гнойнички по 5-6 разных размеров на каждой большой половой губе. Я их вылавливаю, потом брею и опять обсыпает
Тогда лечение антибиотиком оправдано, сейчас отмените, если будут ухудшения в дальнейшем, замените на амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7 дней+принм пробиотика. Если это уже не однократный эпизод высыпаний, обратитесь к дерматологу, пусть возьмет посев отделяемого из гнойника на флору с чувствительностью к антибиотикам и тогда точно будет понятно, чем точно лечить.
Неужели из-за этого лимфоузел воспалился? Может из-за бритвы?
Принятый ответ
Если гнойных элементов несколько, то вполне мог лимфоузел среагировать