Сыпь на шее и подбородке
Подскажите пожалуста, чем лечить 2 дня назад высыпала сыпь. Как ожог Ничего нового из парфюмерии не вводила. Чем мазать что пить?
Кристина, здравствуйте! С чем-то связываете? Болит, жжет, чешется?
Наталья Олеговна, ничего больше не болит и не чешится. Чешится только шея
Наталья Олеговна, ни с чем. Если только какие нибудь духи вожможно просрочелись. Но тоже не факт
Принятый ответ
Кристина, по фото- аллергический контактный дерматит. Подумайте, на что могла быть реакция. Может, из еды что-то новое было. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Соблюдайте гипоаллергенную диету на время лечения с огран чением острого, перченого, красного, шоколада, рыбы.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно используйте крем комфодерм К 1 р.д. 7-10 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Пока духи в данную область не наносите.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место крапивница.Не исключена реакция местного характера.Прием антигистаминного препарата,наружно-крем комфодерм 1 раз в день.